Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В "Газпроме" потребовали поднять цену на транспортировку газа почти в три раза

Газ. Поставки газа. газовое оборудование. Газопровод.

Текущие оптовые цены на газ в России могут привести к ухудшению газоснабжения, что не отвечает интересам потребителей, заявили в "Газпроме"

Установленный уровень оптовых цен на газ в России не обеспечивает поддержание и развитие газовой инфраструктуры в интересах российских потребителей, заявил начальник отдела ПАО "Газпром" Алексей Сахаров. Он считает, что в связи с этим нужно повысить тарифы на транспортировку газа, пишет URA.RU.

"Текущий уровень регулируемых оптовых цен на газ не обеспечивает формирование финансовых ресурсов в размерах, достаточных для осуществления необходимых капитальных вложений в поддержание и развитие газовой инфраструктуры в интересах российских потребителей", — сказал Алексей Сахаров на заседании при комитете Госдумы по энергетике,

Начальник отдела "Газпрома" подчеркнул, что невозможность поддерживать и развивать газовую инфраструктуру повлечет за собой ухудшение надежности газоснабжения и усложнит принятие инвестиционных решений по развитию газификации.

Сахаров заявил, что следует повысить тарифы на транспортировку газа независимых производителей. Он напомнил, что эти тарифы заморожены с 2015 года и "Газпром" оказывает эти услуги ниже себестоимости. Он рассказал, что сейчас средний тариф на транспортировку тысячи кубометров на 100 километров составляет 65,2 рубля, в то время как средняя себестоимость такой перевозки в настоящее время достигает 109 рублей. Однако, чтобы финансово обеспечить новые проекты, цену нужно будет поднять до 170 рублей.

В то же время независимые производители требуют снижения тарифа на транспортировку газа по магистралям из-за недостаточного развития газотранспортной системы, сообщил директор департамента развития газовой отрасли Минэнерго России Артем Верхов.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Почему все трубы с вентилями в цветах Украины?

Гость
Конрад Маюнов, по ГОСТ 12.4.026.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты совсем тупорылый? урод.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, потому что ты чмо нищее
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, иногда, лучше промолчать, чем вот так как ты))
Ответить
Гость
Гость, там это не прописано,так почему труба жёлтая а кран синий?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, тебя в очередной раз готовятся трахнуть, а ты триггеришься на цвет труб? Ты долбень.
Ответить
Гость
Гость, ну а ты-то кто ? Любому патриоту ведь обидно, что наши трубы покрашены в "жевто-блакитные" цвета.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, это просто желтый цвет, не надо во всем видеть подоплеку. Это уже паранойя
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, если что - троллинг. Казалось бы - всем должно быть понятно - при моей-то позиции. Но оказывается. что упоротых кремлеботов и майдаунов больше, чем здравомыслящих русских.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, Матасову набери. Ну или Навральному.
Ответить

Гость, там это не прописано,так почему труба жёлтая а кран синий?

Гость
Гость, в суть шибче вникай
Ответить

Да пусть поднимают. Мы не возражаем.

Вот для простого населения и поднимут. Народ всё схавает, не впервой(((

Гость
Олег, в смысле - схавает? Народ должен понимать, что всё это делается для блага народа! Об этом же в статье прямо сказано: "Текущий уровень регулируемых оптовых цен на газ не обеспечивает формирование финансовых ресурсов в размерах, достаточных для осуществления необходимых капитальных вложений в поддержание и развитие газовой инфраструктуры в интересах российских потребителей". Понимаете? - цены поднимают в интересах потребителей! Т.е. в интересах народа! Ну что за люди, всё им на пальцах надо объяснять...
Ответить
Гость
Гость, бред сивой кобылы.
Ответить

У кого они потребовали-то?

Лидеры просмотров