Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минтруд рассказал, какие кадры будут востребованы в России в 2024–2029 годы

Офис

Изменения на рынке труда связаны с трансформацией экономики

Минтруд РФ опубликовал прогноз кадровой потребности на 2024–2029 годы, пишет РБК.

К 2029 году наибольший спрос на рынке труда будет наблюдаться в сферах персональных услуг, гостиничного бизнеса, общественного питания, науки, транспорта, логистики, здравоохранения, а также в области информации и связи.

В то же время ожидается значительное снижение спроса на специалистов в таких областях, как торговля, государственное управление, энергетика, сельское хозяйство, недвижимость, культура, спорт, а также в финансовом и страховом секторе.  

Прогноз наглядно иллюстрирует, как изменения на рынке труда связаны с трансформацией экономики и технологическими сдвигами, влияющих на потребность в различных профессиях.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Ну как обычно - прогнозисты демонстрируют дилентантизм. У нас это уже традицией стало. с тех пор, как в экономике рулят выкормыши гайдаровской школы.

Антикоммунист
Маюнов, а что об этом говорят коммунячие выкормыши? Хотя да, откуда у вас экономистам взяться....
Ответить
Правдоруб
Конрад Маюнов, а кому рулить в экономке, тебе что ли? Смешно видеть, как всякое быдло без образования учит других экономике, государственному управлению, медицине, военному делу, дипломатии и т.д. и т.п. Во всех сферах эксперт, только на работу почему-то никуда не берут и все за шизофреника считают, ну как же так.
Ответить

То есть, токари, КиПовцы, слесари нам нужны? что же оборонка плачется?