Пятеро начинающих инвесторов перевели мошенникам около 2,5 млн рублей
За минувшую неделю, с 17 по 23 марта, бийчане перевели мошенникам более 4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МУ МВД России "Бийское". В полицию обратилось 19 местных жителей.
Как и раньше, большинство пользователей, которые ввели код из СМС, стали жертвами мошенников и потеряли доступ к своим учетным записям на портале "Госуслуги".
Для трех человек продление услуг сотовой связи и перерасчет стажа обошлись в сумму более 800 тыс. рублей.
Особенно пострадали те, кто хотел заработать на инвестициях. Пятеро начинающих инвесторов потеряли около 2,5 млн рублей.
19-летняя студентка колледжа поверила мошенникам и перевела на «безопасный» счет 780 тыс. рублей.
Без денег осталась и 37-летняя жительница Бийска, которая искала работу. Также неудачной оказалась продажа на онлайн-площадке для 36-летнего горожанина.
Правоохранители напоминают, что нужно быть осторожными при общении с незнакомыми людьми.