Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

МВД России выявило новую схему мошенничества

Полиция. Полицейский

Мошенники стали использовать новую схему обмана

Мошенники стали использовать новую схему обмана путем набора актеров для массовки. При этой схеме доверчивые граждане заключали с аферистами договоры, которые в действительности оказывались кредитными соглашениями. Соответствующую схему выявило МВД России, сообщает РБК со ссылкой на РИА Новости и материалы ведомства.

Согласно схеме, аферисты размещали на различных интернет-площадках объявления о помощи в трудоустройстве, предлагая гражданам стать актерами массовых сцен. Заинтересованные граждане приходили на собеседование, там им делали комплименты по поводу внешности, а затем предлагали стать моделями.

Как следует из материалов МВД, под видом договора и дополнительного соглашения граждане подписывали документы на оформление кредита на различные суммы: от 50 тыс. до 150 тыс. руб. Как итог, средства со счетов россиян поступали на счет фирмы, которой руководили аферисты.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4