Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Курской области начался штурм последних боевых позиций ВСУ

Спецоперация, СВО, военные

Штурмовики группировки ВС РФ "Север" приступили к очистке двух последних населенных пунктов в Курской области

Штурмовые подразделения группировки ВС РФ "Север" приступили к освобождению села Горналь и хутора Олешня — последних населенных пунктов в Курской области, где еще оставались украинские войска, пишет "Российская газета".

Противник пытается выстроить здесь эшелонированную оборону, используя высоты — в том числе гору Фагор, — для контроля за передвижением наших штурмовых групп, рассказали российские военные.

По данным разведки, к обороне Горналя также привлечены колумбийские наемники. Несмотря на ожесточенное сопротивление, российские подразделения уже выбили ВСУ из нескольких опорных пунктов и закрепляются на новых позициях.

Ранее украинские силы пытались удержать приграничное село Гуево, стянув туда элитные части Сил специальных операций и десантно-штурмовые подразделения, усиленные бойцами теробороны. Однако за 10 дней боев российские войска не только разгромили украинский гарнизон, но и эвакуировали мирных жителей, которых ВСУ использовали в качестве "живого щита", пишет "Северный ветер".

При этом далеко не все украинские военные готовы сражаться до конца. Группа бойцов ВСУ записала мрачное видео из разрушенного блиндажа в Горнале. Бойцы ВСУ пожаловались, что их осталось мало, командование бросило, и, скорее всего, мы не выйдем отсюда живыми.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Газ отравляющий распылить над позициями ВСУ и не рисковать жизнями наших бойцов.

Гость
Гость, еще лучше ядерную бомбу сбросить.
Ответить
Сосед
Гость, "газ отравляющий.." - это тот, что распространяет олеумный? Или очистные Водоканала?
Ответить
Гость
Гость, так если бы они в полях и лесах окапывались, а не мародёрили по деревням и не прикрывались местными жителями, давно бы уже закатали в землю.
Ответить
Гость
Гость, не, не газ и яо, а лучше применить секретное клизменное оружие
Ответить
Сосед
Гость, применить для верховного г***командующего?
Ответить
Владыка
Сосед, да кому ваш Зеля нужен, его судьба предрешена, смиритесь, неудачники.
Ответить
Гость
Владыка, но у них еще и Залужный есть, а судьба этого наиболее вероятного преемника Зели пока не предрешена
Ответить

В Сумской области бои уже идут, Сумскую область еще предстоит освобождать.

Что твориться в Белгородской области? Власти дают уклончивые ответы. Кто, что знает?

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4