Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новосибирские активисты требуют отменить концерты "Ленинграда"

Сергей Шнуров

Активисты потребовали от властей "решительного, высокого патриотического поступка"

Координационный совет по защите общественной нравственности Новосибирска обратился к местным властям с требованием отменить запланированные концерты группы "Ленинград". Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации, пишет "Газета.ру".

"Требуем от вас решительного, высокого патриотического поступка – отмены в Новосибирске концертов группировки «Ленинград»", — говорится в обращении активистов.

В документе утверждается, что творчество коллектива пропагандирует "сквернословие, употребление алкоголя и вседозволенность".

Этот скандал разгорелся на фоне недавних высказываний лидера группы Сергея Шнурова о предложении ужесточить наказание за использование мата в публичном пространстве. Реагируя на инициативу депутата Госдумы Александра Аксененко увеличить штрафы за нецензурную брань с 1 до 10 тысяч рублей, музыкант иронично заметил, что ради сохранения культурного наследия готов и возможности использовать полную версию родного языка платить повышенные штрафы.

Напомним, что подобные инициативы против концертов "Ленинграда" периодически возникают в разных регионах России, однако группа продолжает успешно гастролировать по стране. Власти Новосибирска пока не прокомментировали требование общественников.

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

А я бы сходил.

Убивать людей ради денег нормально, сквернословить - нет.

Черти. Думаю, это либо ущербные скучные бабки, либо просто кто-то пытается выслужится. Но поверьте, деньги вас победят, плесень!

Гость
Гость, вспомните правописание тся-, ться-
Ответить

Ну да, творческая личность, но тексты у этого эпатажного музыканта как-то не очень. Поет для публики с невзыскательными запросами.

Гость
Гость, в отличии от шАманки этот исполнитель проводит полностью коммерческие концерты, а не тянет с бюджета (наши деньги). Поэтому кто хочет, тот пусть ходит. Запрещать точно нельзя. Вы же презу своему не запрещаете выражаться типа мочить кого-то где-то хочет итд.
Ответить
Гость
Гость, а лощеный блондин и вроде как большой патриот разве проводит не полностью коммерческие концерты ? Билетики на него весьма не дешевые.
Ответить
Бийчанин
Гость, "тянет с бюджета (наши деньги)" на твои 2 копейки ничего не организуешь. Очередной сумасшедший, как Конрад Маюнов, на деньги которого были организованы ЧМ-2018 по футболу и сочинская олимпиада.
Ответить
Конрад Маюнов
Бийчанин, ты придурок? "Нет никаких государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков" © (Маргарет Тэтчер. А точнее - все деньги, которыми пользуется государство, и на которые государство существует, на которые живут чиновнички - это ВСЁ - НАШИ деньги. Ты просто холоп, если не понимаешь, что государственный аппарат и всё государство - это просто наши наёмные работники. И когда они транжирят НАШИ деньги на всякую ерунду - они просто ХАЛТУРЯТ, и по сути - за наши деньги - транжирят наши деньги!
Ответить
Гость
Бийчанин, дурик, наверно, не знает, сколько каждый из нас платит налогов. перечислю некоторые: НДС 20% при покупках, налог с продаж, НДФЛ, соц страх, пошлины, акцизы, сборы, налог на газировки, утиль сборы и куча других. Только чисто с зарплаты более 40% отдаем государству. А как быть с доходами от недр земли? Это тоже наши деньги. Иди дальше соси у телевизора!
Ответить
Максим Моксин
Гость, а можно подробнее про НДС, который платит каждый покупатель? Мне не совсем понятно - откуда этот миф? Например, любой товар, ну, например, молоко (НДС 10%). Вот молочный комбинат, закупает молоко у частников по 35 р/л или у ИП КФХ по 38,5 р/л, в т.ч. НДС 10%. Затем производит молоко и поставляет в Аникс по цене 70 р/л, в т.ч. НДС 10%. При этом платит НДС как разницу между всем входящим НДС и всем исходящим (это косвенный налог). Аникс работает с НДС и перепродает за 80 р/л, в т.ч. НДС 10% и ПИШЕТ ЭТО В ЧЕКЕ! Аникс также платит НДС (исходящий минус входящий) и это далеко не (80-70) *10%, а меньше, т.к. есть еще другие затраты Аникса с НДС и их очень много и там ставки 5, 7, 10, 20 %%.
Ответить
Максим Моксин
Гость, Также этот комбинат поставляет молоко в крошечные магазины у дома - это ИП без НДС, по цене 80 р/л (другая цена для более мелких объемов закупа), в т.ч. НДС 10%. ИП наценяет и продает за 95 р/л и в ЧЕКЕ НАПИСАНО БЕЗ НДС! Получается я в Аниксе покупаю за 80 р/л и плачу НДС, а в ларьке за 95 р/л и не плачу НДС? Это как так по вашей теории? НДС - это налог, у которого объектом налогообложения является ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ. Его платят молочный комбинат и Аникс из рассмотренного примера. Все, никакой покупатель его не платит, просто продавец с НДС обязан его указывать в чеке
Ответить
Гость
Максим Моксин, да это налог на добавленную стоимость, при работе ООО с НДС между собой делаются вычеты итд. Но это не отменяет того, что в итоге эти деньги уходят в бюджет, а ООО в итоге перекладывает это на покупателя в виде установки цены. При повышении НДС до 20% разве не увеличили цены? Сам знаю одного, кто сразу же это сделал!
Ответить
Антикоммунист
Гость, физ лица платят следующие виды налогов: на имущество, на землю, транспортный, НДФЛ. Все остальное выдумки интернет-dрочеров и прочих недоумков таких как Маюнов!
Ответить
Конрад Маюнов
Антикоммунист, все остальные налоги, такие, как НДС, и то, что якобы предпринимашка платит за землю и т.д. - всё это в итоге включается в цену товара, и в итоге оплачивается деньгами покупателя- нашими.
Ответить
Максим Моксин
Гость, еще раз НДС - налог на добавленную стоимость, покупатель не добавляет стоимости, значит не платит этот налог. Ну да, на покупателя перекладываются затраты предпринимателя. Но я не слышал, чтобы в пабликах кричали: "Покупатель платит налог на прибыль предпринимателя!" или "Покупатель платит за НДФЛ управляющего магазином" или "Покупатель платит за обслуживание морозильной установки!". В ведь это все затраты включенные в стоимость. Просто кто-то в чеке увидел НДС и понеслось "Я плачу НДС 20%!". Вопрос: в приведенном мною примере выше, если я куплю молоко дороже за 95 р/л без НДС, то могу ли я утверждать, что я плачу НДС, ведь молочный комбинат заплатил со своей добавленной стоимости, а ИП не платит НДС?
Ответить
Антикоммунист
Маюнов, а еще предприниматель включает в себестоимость товара свой автомобиль, квартиру, дачу, отдых за границей, содержание любовниц, детей итд... Правильно? Ведь все это он покупает на деньги вырученные с продажи товара! Так вот Маюнов, ты полный недоумок, разберись в матчасти для начала. Это из той же оперы, как предприниматель заявит, что я плачу зарплату с НДС и прочими налогами, так как народ эти налоги с этих денег оплачивает. Понимаешь какой это абсурд? Тебе же Моксин как для малолетки все расписал, но ты тяжел на мышление))) Простая задача. Стоит рядом два ларька, в одном торгует ООО с НДС во втором ИП без НДС при этом цена на товар абсолютно одинаковая. Но при этом в чеке при покупке у ООО будет выделен НДС, а у ИП нет. Так в чем проблема, не хотите платить НДС покупайте у ИП и бабушек на базаре)))... Лавров вспомнился...
Ответить
гость1
Гость, а ты послушай другие его песни, и тексты, например Красная смородина, она что для публики с невзыскательными запросами? Чушь не говори, Ленинград все слушают и простые, и богатые. Домик маленький, шесть соток — садоводство. Крыша ржавая, сарай из трёх досок. Яблоня под яблоками гнётся, И две пары из пяти носок Сохнут на верёвке у сарая. Рукомойник из бутылки Sprite. Кот лежит на солнце, загорает. До весны не простоит сарай то. Припев: Собирала в огороде мать красную смородину. Снова сын уехал воевать — умирать за Родину! Покосился, скособочился осевший Проволокой прикрученный забор. На фотообоях вид нездешний — Солнцем залитых, чьих-то снежных гор. Старый кот, по имени Василий — Болен, но ведь жив еще пока… И плывут, по небу над Россией — А то ли тучи, то ли облака. Припев: Собирала в огороде мать красную смородину. Снова сын уехал воевать — умирать за Родину! Собирала в огороде мать красную смородину. Снова сын уехал воевать — умирать за Родину!
Ответить

Ох уж эти активисты. Мелкие люди, которые просто хотят почувствовать свою значимость. Не нравится — так не ходи/не слушай. Мне вот Шоман и беляши на Центральном рынке не нравятся. Так я их не слушаю и не ем

Что это за активисты? наверняка какие-нибудь крестопузые скрепоносцы, патриоты-запутинцы!

Гость
Конрад Маюнов, да какие-то ущербные люди.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, вот вглядись эти лица, правда они из Барнаула, но это не важно. https://biwork.ru/politika/78456-v-barnaule-prosel-kruglyj-stol-po-iskoreneniu-mata-v-reci
Ответить
добрый Э-эх
Конрад Маюнов, ну, ты такой же как и они, только звездопузый скрепоносец, патриот-зазюговец.
Ответить

И где здесь в тексте Ленинграда у Шнурова в песне Гранит, сквернословие, вседозволенность и употребление алкоголя?: Наш отряд стоит, крепче чем гранит! Крепче чем гранит в рукопашном. Наш отряд стоит, крепче чем гранит! И пусть Господь хранит души наши. Мы стоим как стоят постаменты На могилах ушедших отцов. Мы учились забыть сантименты И заглядывать смерти в лицо. Да! Наш отряд стоит, крепче чем гранит! Крепче чем гранит в рукопашном. Наш отряд стоит, крепче чем гранит! И пусть Господь хранит души наши.

Вот еще текст песни Ленинграда Гамаюн, и где здесь сквернословие, вседозволенность и употребление алкоголя? Русский беспилотник Над полями ржи Выше метров сотни В облаках кружит Русский беспилотник Над полями ржи Выше метров сотни В облаках кружит Ты куда летишь, бить каких врагов? Над полями тишь, в небе без богов Где же твой пилот, воля не мила Мимо рек-болот два больших крыла Ты огонь с небес нейросети За полями – лес, ты туда лети Где птенцы твои выпали из гнезд Принесут бои на погоны звёзд Русский беспилотник Над полями ржи Выше метров сотни В облаках кружит Русский беспилотник Над полями ржи Выше метров сотни В облаках кружит Птицей гамаюн ты бросаешь тень Молодость пою, смыслы где же те? Кто твой командир, где твой экипаж? Ветер впереди, налетаешь стаж Сколько лет в строю все перевелись Птицей гамаюн ты взмываешь ввысь Есть ещё заряд на пяток кило Где же твой отряд, кто же твой пилот? Русский беспилотник Над полями ржи Выше метров сотни В облаках кружит Русский беспилотник Над полями ржи Выше метров сотни В облаках кружит Связь как потерял, из помех пурга Улетел отряд, может, на юга Снежная кровать – просто потерпи Будешь зимовать посреди степи Всё это когда не пройдет атак Замолчит радар, стихнет рёв атак Тишину любя – не прорыв, так слом И несет тебя Божьим промыслом Русский беспилотник Над полями ржи Выше метров сотни В облаках кружит Русский беспилотник Над полями ржи Выше метров сотни В облаках кружит

А в песне Богиня Шнуров вообще иронизирует и высмеивает алкоголь, это такая пост ирония: [Текст песни «Богиня»] [Куплет 1: Зоя] Вы чего хотите, говорите Но духовность надо прокачать Так я оказалась на ретрите Чтобы снять безбрачия печать Там компашка скучная такая Бабы в измерении ином Зову сердца только потакая Я сгоняла за вином [Предприпев: Зоя] Без всякой буду, я в юбке мини К обеду буду, синей богиней [Припев: Зоя] Синяя, синяя, синяя богиня я Синяя, синяя, синяя богиня я Синяя, синяя, синяя богиня я [Куплет 2: Зоя] На меня сошла как будто милость Может быть, конечно, благодать Видят бабы: я-то пробудилась Бегая за кустики поддать Ну, они ко мне всё с уважением: «Ты раскрыла чакры, мать» Я потом всех поразила пеньем Ну, а танцы не охота вспоминать You might also like Дела (Affairs) Ленинград (Leningrad) Тост (Toast) Ленинград (Leningrad) Альтависта (Altavista) Сплин (Splean) [Предприпев: Зоя] Без всякой буду, я в юбке мини К обеду буду, синей богиней [Припев: Зоя & Сергей Шнуров] Синяя, синяя, синяя богиня я Синяя, синяя, синяя богиня я Синяя, синяя, синяя богиня я (Синяя богиня, синяя богиня) (Синяя богиня, синяя богиня) (Синяя богиня, синяя богиня) (Синяя богиня) [Куплет 3: Зоя] Приоткрыла тайну как-то сдуру И в поток им показала путь Стали обращаться ко мне «гуру» И винца просили все хлебнуть Поучила девок я немного Да в Москву уехала опять Курс открыла «Алко-йога» Небольшой — занятий пять [Предприпев: Зоя] Без всякой буду, я в юбке мини К обеду буду, синей богиней [Припев: Зоя] Синяя, синяя, синяя богиня я Синяя, синяя, синяя богиня я Синяя, синяя, синяя богиня Синяя, синяя, синяя богиня я Синяя, синяя, синяя богиня я Синяя, синяя, синяя богиня я