У всех пострадавших наблюдаются сильная рвота и диарея; 30 детей и 22 взрослых госпитализированы во Владимирской области
В городе Муроме Владимирской области произошло массовое отравление питьевой водой. По данным источника, сообщает Mash.
Причиной стал прорыв на городском коллекторе. 60-летняя ржавая труба треснула, из-за чего сточные воды могли попасть в питьевой источник.
В Роспотребнадзоре и областной прокуратуре начали проверку. Риск заражения сохраняется — в Муроме проживают почти 105 тысяч человек. Местным жителям рекомендуют пить только бутилированную воду.
Сегодня в городе затопило Привокзальную улицу, возникли проблемы с движением транспорта. Коммунальщики пытаются осушить дороги. Пик паводка во Владимирской области ожидается в период с 12 по 15 апреля.










У нас вон сегодня тоже что то питьевая вода хлоркой отдает. Коммуникации наши и трубы тоже старые 60 лет им также