Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Сообщи, где торгуют смертью": в Бийске пройдет антинаркотическая акция

Полиция.

Цель ежегодной акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков

В Бийске с 20 апреля по 1 мая на территории обслуживания МУ МВД России "Бийское" пройдет общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью".

Главная цель - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

- "Убедительная просьба обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств незамедлительно сообщать по номерам телефонов", - обратились правоохранители к горожанам.

  • МУ МВД России "Бийское" - 8(3854) 39-40-10;
  • ДЧ ОП "Приобский" - 8(3854) 45-02-02;
  • ДЧ ОП "Восточный" - 8(3854) 39-41-52, 8(3854) 39-40-52;
  • ДЧ ОП "Заречье" - 8(3854) 37-07-57;
  • ДЧ ОП "По Бийскому району" - 8(3854) 32-85-43;
  • ДЧ ОП "По Солтонскому району" - 8(3853) 32-12-54.
Правоохранители напомнили об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Так, за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств, с использованием сети Интернет, в том числе за нанесение надписей, граффити на стенах домов и другой инфраструктуры с признаками скрытой рекламы наркотических средств (например: "Легкий заработок", "Высокий доход", "Нужны смелые люди", "Работа несложная", "Ежедневные выплаты" и т.д.), предусмотрен административный штраф до 30 тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования (ст. 6.13 КоАП РФ).

За незаконные приобретение, хранение, перевозку, наркотических средств, психотропных веществ, наркосодержащих растений, предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы (ст. 228 УК РФ).

За незаконные производство, сбыт (продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы, угощение) или пересылку наркотиков, предусмотрено наказание от 4 лет до пожизненного лишения свободы (ст. 228.1 УК РФ).

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Где торгуют смертью? Адреса и телефоны ищите на городских билбордах.