Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме предложили ввести выплаты на погашение ипотеки семьям с детьми

Ипотека. Кредит. Съем. Квартира. Дом

Предполагается, что такие льготы будут работать на демографию и интересы семей

Ввести выплаты на погашение ипотеки начиная с первого ребенка предложил лидер партии «Справедливая Россия» и глава думской фракции Сергей Миронов, пишет РИА Новости

«Мы давно предлагаем ввести выплаты на погашение ипотеки, причем начиная с первого ребенка. Рождается первенец – государство гасит 500 тысяч от суммы долга по кредиту, второй ребенок – 600 тысяч, третий – 700 тысяч рублей. Став многодетной семья получит 1,8 миллиона рублей», – пояснил Миронов. 

Он отметил, что такие льготы будут работать на демографию и интересы семей. Ожидается, что это позволит увеличить рождаемость в полтора раза. 

Миронов также сообщил, что партия «Справедливая Россия» предлагает ввести дифференцированную шкалу по льготной ипотеке: прежние 6% для семей с одним ребенком, 4% – с двумя, 2% – для многодетных и 0% – для молодых многодетных родителей в возрасте до 35 лет.

Комментарии (0)

1000