Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минпросвещения предложило ограничить время использования гаджетов детьми

Гаджет. Смартфон. Компьютерные игры. Дети.

Минпросвещения разработало рекомендации по использованию гаджетов детьми

Минпросвещения России разработало рекомендации по использованию детьми гаджетов, предложив ограничить экранное время в зависимости от возраста. Об этом свидетельствует письмо ведомства, с которым ознакомилось РИА Новости.

В документе отмечается, что ведомство рекомендует ограничивать использование цифровых технологий с учетом возраста ребенка. Для детей до 2–3 лет рекомендуется максимально исключить гаджеты, заменив их традиционными формами воспитания — подвижными играми, творчеством и семейным общением.

Для детей 2–3 лет рекомендованное время использования гаджетов не должно превышать 20 минут в день, для детей 3–7 лет — одного часа, для детей 7–11 лет — полутора часов, для подростков 11–16 лет — двух часов в день.

В Минпросвещения также подчеркнули важность чередования экранного времени с физической активностью, контроля осанки, а также зрительной и слуховой нагрузки на ребенка.


Комментарии (6)

1000

Вас не спросили. Может, ещё и на молитвы в церковь водить? И без того уже загадили детям мозги Разговорами о Важном и линейками с гимнами России, как будто мы в США живём или царской Ымперии.

Гость
НЕМаюнов, правильные мысли! Ведь настоящие разговоры о важном - это какие пельмешки по акции взять и пивко на вечер. А страну и гимн дети должны ненавидеть, прямо как всякая алкашня типо тебя. Тогда заживём!
Ответить
Антикоммунист
А то что в совке те же разговоры о важном преподносилось как политинформаци и проводились еженедельно в школах с 4 класса это другое? Помню как нам рассказывали про коллективный запад и злую Нату, про то как у них все плохо и как у нас хорошо. Лошадь красная сейчас песню затянет, что такого не было и он лично об этом читал в журнале Крокодил.
Ответить
НЕМаюнов
Антикоммунист, не звезди. Даже само словосочетание "коллективный Запад" - появилось уже при Пу.
Ответить

И время засорения мозгов их родителям телевизором. Не больше двух минут в день.

А взрослым когда ограничения не пояснили, давайте уже и для взрослых ограничения, сколько за компьютером сидеть, сколько в интернете, сколько тв смотреть, смотреть только Соловьева или Скабееву два часа и спать всем потом, сколько раз сексом заниматься, сколько книг читать и как. Какую музыку слушать и сколько часов