Мероприятие посвятили Году единства народов России
Бийск занял второе место в первом краевом конкурсе «Единство». Проект города «Бийск — „ворота Алтая“: муниципальная система поддержки гражданских инициатив и этноконфессионального диалога» отметили в номинации за лучшие проекты в сфере гармонизации межнациональных отношений. Об этом сообщили в администрации города.
Итоги конкурса подвели в Барнауле на закрытии V Межрегионального форума «Гражданское единство и этнокультурное развитие: контуры государственной национальной политики». В мероприятии участвовала делегация Бийска.
Конкурс «Единство» направлен на поддержку проектов, которые способствуют гармонизации межнациональных отношений и сохранению этнокультурного многообразия народов России.
В работе форума приняли участие 250 представителей городов и районов Алтайского края. Среди них были представители органов власти и общественных организаций.
Мероприятие посвятили Году единства народов России. В рамках форума обсуждались вопросы реализации государственной национальной политики, а также распространялись практические и экспертные знания в этой сфере.
Отдельное внимание уделили повышению компетенций муниципальных служащих, которые отвечают за реализацию Стратегии государственной национальной политики России до 2036 года. Также участникам оказывали методическую помощь по работе с институтами гражданского общества.









