Синоптики прогнозируют скорое похолодание в Алтайском крае
Согласно прогнозу Алтайского гидрометцентра, днем 21 марта и ночью 22 марта в Алтайском крае ожидаются неблагоприятные погодные условия: осадки в виде дождя, мокрого снега, переходящие в снег. Местами ожидаются гололедные явления, отложение мокрого снега, метели, усиление ветра до 18-23 м/с. На дорогах будет сильная гололедица.
Днем 21 марта еще сохранятся положительные значения температуры воздуха: +9… +14 градусов, по юго-востоку до +19 градусов, по северо-западу +3… +8 градусов. Продолжится интенсивное снеготаяние, что может привести к подтоплению пониженных участков местности, размыву дорог и повышению уровней воды на малых реках.
В ночь на 22 марта в регионе похолодает до 0…-5 градусов. Днем температура воздуха составит -2… +3 градуса. В отдельных районах пройдет небольшой снег, мокрый снег. На дорогах местами сильная гололедица. В ночь на 23 марта ожидается похолодание до -6… -11 градусов.