Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Снесло крышу, обрушилась часть здания: как Алтайский край пережил непогоду

Снесло крышу, обрушилась часть здания: как Алтайский край пережил непогоду

В Алтайском крае устраняют последствия непогоды

По всему Алтайскому краю организована работа по устранению последствий непогоды. Сильные дождь и ветер привели в минувшие выходные к некоторым разрушениям, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Так, в Барнауле ливни привели к подтоплениям нескольких десятков приусадебных участков и аварийным отключениям электроэнергии. Как сообщили в мэрии Барнаула, в городе выпала почти месячная норма осадков – около 50 мм. Последствия подтоплений в жилых домах уже устранены. Движение по дорогам, которые заливало дождевой водой, восстановлено, затруднения в работе электротранспорта ликвидированы.

Всего с начала ливня в диспетчерские службы города поступило более 500 звонков. Зарегистрировано свыше 120 происшествий: подтопления дорог, подвалов жилых домов, административных зданий, отключение электроэнергии. К ликвидации последствий непогоды были привлечены более 70 человек и 20 единиц техники. Дорожные бригады дежурили на наиболее проблемных участках и оперативно закрывали сорванные потоком воды люки колодцев. Сейчас специалисты контролируют работу ливневой канализации.

В Волчихе Волчихинского района сильными порывами ветра частично снесло крышу магазина. В результате этого пострадала девочка, которая сейчас находится в больнице и получает необходимую помощь.

В Алейске обильные осадки привели к разрушениям части двухэтажного жилого дома на 16 квартир. Людей временно разместили в здании спортивной школы.

В Шипуново Шипуновского района оперативно восстановили работу насосной станции, которая обеспечивает водой жителей Поспелихинского, Шипуновского, Новичихинского и Алейского районов, а также Алейска.

Губернатор отметил, что это только несколько примеров.

"Там, где это требуется, продолжают работу краевые спасатели и спасатели МЧС, краевые коммунальные службы. Как и всегда в подобных ситуациях, усиливаем работу местных специалистов региональными решениями, если это нужно для ускорения работы", - заключил Виктор Томенко.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

В Бийске лишь вечером побрызгал и всё (((