Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чудом выжил: что известно о покушении на экс-президента Дональда Трампа

Дональд Трамп

Покушение совершено в США, накануне съезда Республиканской партии

После покушения, Трамп чудом остался жив. В экс-президента стреляли во время его выступления на трибуне, в Пенсильвании, он получил ранения. Дональд Трамп должен был сделать заявление о своем выборе на пост вице-президента перед Национальным съездом Республиканской партии.

Известно, что около 01:13 по московскому времени, в толпе послышались громкие звуки. Как сообщает ИА "Регнум", во время эмоциональной речи Трампа, снайпер выстрелил, попав ему в область правого уха. Политик быстро пригибается к полу,  сотрудники службы безопасности оказывают ему помощь. Трампа сопроводили в машину, и он ушел со сцены с агентами со всех сторон. В настоящее время он находится в безопасности.

По информации Fox News, стрелок и еще двое участников митинга мертвы, а место проведения митинга в настоящее время является местом совершения преступления. Пресс-секретарь Трампа Стивен Чунг заявил, что бывший президент "благодарит правоохранительные органы и службы быстрого реагирования за их быстрые действия во время этого отвратительного акта". "С ним все в порядке, он проходит обследование в местном медицинском учреждении, - сказал Чунг. - Более подробная информация будет предоставлена позже".

CNN также сообщает, что стрелок находился примерно в сотне метров от места проведения митинга, скорее всего, на крыше. Он был убит штурмовой группой. 

Позже стало известно, что покушение на Трампа совершил 20-летний Томас Мэтью Крукс из Пенсильвании. Он стрелял из производственного здания в 120 метрах от сцены из винтовки AR. Мотивы снайпера выясняются.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Акелла из АНБ промахнулся

Гость
Учитывая, какие шакалы в друзьях у Байдена... Хммм, я бы поостерёгся, сейчас его же за промах разорвут.
Ответить

Промазавшего(возможно намеренно) снайпера пристрелили, поэтому концов не найти. Какие уж теперь "мотивы". Зато Трамп сегодня герой Америки !

Показуха ради рейтинга, настоящий стрелок со 120 метров не промахнулся бы.

Олег
Гость, это точно!
Ответить
Гость
Гость, промахнулся бы , если бы барабашка за рукав дёргал . А точно попал бы если бы барабашку инопланетяне отпнули бы и точно прицелились .... Такова жизнь мистическая .
Ответить

Настоящий снайпер, только шкурку немного почикал.

Гость
Сережа, случайность , будто инопланетяне имели к этому отношение . В суперкомпьютеры в таком деле не верится . Версия конечно может быть , инопланетянам был известен замысел тайных индивидов и инопланетяне напомнили о себе вмешавшись . ( Неужели выборы в США происходят без ведома инопланетян , настоящих ? )
Ответить
Гость
Гость, инопланетяне-то не за поганые делишки , хитрых злодеев не любят коварных , все планы злодеев разрушили , наверняка злодеи хотели не такой финал этой истории , а инопланетяне им напомнили о себе . Ну очень точно ...
Ответить
Гость
Гость, ну а каким инопланетянам там нужны какие-то злодеи мозги морочить кому-то совершить покушение , для их потом восхвалений и почестей с наградами ? Наверняка , чтоб не треплись негодяи , затем инопланетяне и вмешались в это событие .
Ответить
Гость
Гость, это надо же чего творится , полезли в космос и начали трепаться коварные поганцы , мозги кому-то морочить совершить покушение , для того чтоб для самих себя выгоды из этого получить ? Зачем кого-то подставляли ? Хотели быть героями надо было самим это делать , А не кого-то принуждать .
Ответить
Гость
Гость, там в новостях пишут и зрители сообщали , и проверку территории не сделали , а если мысль совершить покушение не спонтанна , и парень 20-ти лет маялся до того не один день в мутных планах , наверняка о которых было известно органам , при всех-то имеющихся у них там возможностях , видать хотели устроить ШОУ попытки покушения и фееричного ареста или ликвидации покушавшегося , прям все в куражах и наградах и один парнишка в пролёте . Согласись , инопланетяне со своим гуманизмом не могли с злодеями быть на одной стороне , они просто обязательно должны были разрушить их мечты за издевательства над парнем .... ?
Ответить

Дикая страна. О_О В президентов стреляют. Президентов убивают. Президентов судят. Президенты сами уходят от власти. О_О Дикая страна, варварская, абсолютно нецивилизованная страна. О_О

Гость
Сказал всё это англичанин, воспев: Боже храни короля.
Ответить

Байден: Я осуждаю покушение на Кеннеди.

Что-то предчувствие , что это был неединственный мечтающий совершить покушение на Трампа . Как у него мысль такая могла появиться ?

Гость
Гость, сам-то поди не из Пенсильвании , наверно чтоб денег на билет набрать с шапкой у дороги милостыню просил , ему денег в шапку накидали прохожие по улице чтоб на билет до Пенсильвании доехать ? Полно таких .
Ответить