Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пришло время: Трамп заявил, что Зеленский хочет мира, Москва отреагировала

Дональд Трамп, Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский во время встречи в Париже, Франция

Зеленский хочет прекращения огня и заключения мира, заявил избранный президент США

Победивший на президентских выборах в США Дональд Трамп заявил в интервью газете New York Post, что Владимир Зеленский хочет прекращения огня и заключения мира, сообщает РИА Новости.

"(Зеленский. — Прим. ред.) хочет заключить мир. <...> Это что-то новое. <...> Он хочет прекращения огня. <...> Мы не обсуждали детали. Он думает, что пришло время", — заявил Трамп по результатам встречи с Зеленским в Париже.

Ранее избранный президент США заявил, что Владимир Зеленский и Украина "хотели бы заключить сделку", и призвал к немедленному прекращению огня и переговорам.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что Москва ознакомилась с заявлением Трампа. Прессекретарь напомнил, что условия для проведения мирных переговоров ранее озвучивал Владимир Путин, однако Украина все еще не идет на диалог, более того в стране до сих пор действует приказ президента о запрете переговоров с Россией. По словам Пескова, Зеленскому достаточно отменить декрет о запрете и дать указание о возобновлении диалога "на базе стамбульских договоренностей с учетом реалий, складывающихся на земле".

В июне глава РФ Путин заявил, что Москва незамедлительно прекратит огонь и заявит о готовности к переговорам, но только после того, как ВСУ выйдут с территории новых регионов России. Обязательным условием также является отказ Украины от вступления в НАТО, демилитаризация и денацификация, и принятие нейтрального, внеблокового и безъядерного статуса.

Комментарии (31)

1000

Авторизоваться:

Страшный сон турбо-патриотов намечается - договорнячок.

Гость
Гость, и как ты представляешь этот договорняк? Кто где кому уступит?
Ответить
Гость
Гость, пока не ясно до конца. Как вариант просто по линии фронта заморозка. Пропаганда РФ это продаст как победу. Тем более повод будет подходящий - 80 лет победы в ВОВ.
Ответить
Гость
Гость, а пропаганда Украины как подаст? Украина согласится на потерю территорий? Что-то не верится. Мне кажется будут переговоры ради переговоров, а в реальности война продолжится.
Ответить
Гость
Гость, скажут, что это временно оккупированная часть. Типа вернем дипломатическим путем. На западе уже вроде были такие предложения Украине.
Ответить
Гость
Гость, не знаю... Мне кажется украинцами это будет воспринято как поражение. Готово ли там общество к такой резкой смене политики?
Ответить
Гость
Гость, готово скорее всего. Война достала всех. Вот недавняя новость "Больше половины (64%) украинцев поддерживают переговоры с Путиным о «заморозке» войны, показал опрос центра «Социальный мониторинг». Ранее это же подтвердил опрос Gallup. При этом 39% опрошенных заявили, что победой должен стать выход на границы 1991 года, а 56% с этим не согласны. У россиян настроения аналогичные — мирные, судя по опросам. "
Ответить
Гость
Гость, что-то тут Ирина с Украины давно не появлялась. Интересно было бы узнать мнение таких как она. Согласна ли она на новые границы по линии фронта?
Ответить
Сосед
Гость, "освобожденные" территории в сотни тысячи кв км в ближайшие десятки лет будут никому не нужны. Это совершенно не пригодная для жизни и сельхоздеятельности выжженная земля, начиненная минами и осколками, бетонно-кирпичный щебень и полностью уничтоженная инфраструктура. Тому, кому она достанется в результате переговоров, и будет проигравший в этой войне.
Ответить
Гость
Сосед, что же тогда противоборствующие стороны не пытаются спихнуть эти территории друг другу, чтобы не проиграть, наоборот, воюют за них? )))
Ответить
Гость
Сосед, это теперь так на Украине будут объяснять невозможность вернуть территории? Прям как в басне "Лиса и виноград".
Ответить
Сосед
Гость, одни воюют, чтобы остальная территория не превратилась в подобие "освобожденной", другие - по приказу и прихоти одного человека.
Ответить
Сосед
Гость, "Лиса и виноград", в свете сегодняшней ситуации, это про РФ и про грандиозные планы, озвученные 24.02.2022 и про реальный результат.
Ответить
Гость
Гость 12:03, 10.12.2024, так в России давно уже эту басню выучили. Киев, Херсон, Одесса? Да не сильно то и нужны они нам.
Ответить
Гость
Сосед, воюют, превращая жизнеспособную территорию, в нежизнеспособную, ради того, чтобы остальная территория не превратилась в нежизнеспособную? Какая-то странная логика. Тебе не кажется? Это как: люди дерутся для того, чтобы не быть побитыми друг другом.
Ответить
Гость
Гость, 12:11, 10.12.2024 А кто так говорит? Я такого нигде не слышал. А вот противоположные вещи слышу постоянно. Что надо освобождать всю Украину.
Ответить
Гость
Гость 12:29, 10.12.2024, ну хотя бы Турчак говорил про Херсон, что Россия здесь навсегда. В начале войны много такого говорили, что Россия дойдет до Львова. Что говорит Кадыров или Аллаудинов даже приводить смешно, они уже Польшу захватили.
Ответить
Гость
Гость, Турчак сказал после сдачи Херсона, что не больно-то он нам и нужен? Серьезно? И тик-токеры что-то подобное говорили?
Ответить
Гость
Гость, конечно так не говорят. Говорили, что это была плановая перегруппировка на более выгодные рубежи. Собственно и неудавшийся поход на Киев преподносят как хитрый маневр, а не как отступление.
Ответить
Гость
Гость, 12:52, 10.12.2024 Вот именно, что так не говорят. Никто не говорит. Так что не неси чушь про слова "не больно-то он и нужен". Одни люди хотят полностью освободить Украину, другие хотят вернуть границы 1991 года. Но я не встречал сторонников СВО, которые бы как лиса из басни говорили бы про потерянные во время СВО территории, что не больно-то они и нужны.
Ответить
Гость
Гость, так и с Украинской стороны я что то не слышал, чтобы про потерянные территории они говорили, что не больно то они и нужны. Ну и кто чушь несет?
Ответить
Гость
Гость, 13:13, 10.12.2024 Такую позицию здесь Сосед озвучивает. Мол это всё безжизненные территории, которые не нужны. А кто ими владеет, тот считается проигравшим. Прям как лиса из басни.))
Ответить
Сосед
Гость, что будет в итоге делать с "освобожденными"/ отбитыми территориями каждая из сторон? Попытаться их привести в "жилое" состояние? Это потребует фантастических сумм и усилий. Есть/будут ли таковые в ближайшее будущее у Украины или РФ? Ответ очевиден. Нет. Это будут однозначно брошенные и безжизненные на десятилетия территории под властью и на балансе той или иной стороны. Ну и кто в перспективе выиграет в такой ситуации?
Ответить
Гость
Гость, псиоповичок намечается...
Ответить

он хочет мира(временно), а не капитуляции

Даже обсуждение, отчуждения части территории РФ карается законом. Только после освобождения всех земель РФ, возможно начало переговоров с врагом.

Выходит что Курск -

Гость
Роман , каво?
Ответить
Гость
Роман , а что , всу в Курске когда то были?
Ответить