Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: Россия может применить Орешник, но пока не спешит

Владимир Путин.

По словам президента, если будет необходимость, то страна использует "Орешник"

Россия может "Орешник" снова, если будет необходимость, но она не спешит, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщают РИА Новости.

- Если нужно будет, и мы увидим, что требуется применение более мощного оружия средней дальности, мы, конечно, его используем. Но мы не спешим, - сказал российский лидер журналистам.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поддержал предложение Александра Лукашенко разместить в Белоруссии российские ракетные комплексы "Орешник".

Комментарии (38)

1000

Авторизоваться:

Что там с эффективностью первого применения? Похоже не очень, если приходится постоянно напоминать про этот Орешник в каждом выступлении.

Гость
Гость, А где кадры последствий первого применения? Отсутствие кадров, это и есть самое настоящее доказательство эффективности применения.
Ответить
Гость
Гость, отсутствие кадров с украинской стороны как раз логично. Не показывают, что бы российские военные не определили ущерб, точность и последствия. В соцсетях постоянно с обоих сторон просят не фотографировать последствия. А вот отсутствие снимков с российской стороны как раз и говорит о мизерных последствиях. Были в сети коммерческие спутниковые снимки, на которых боле менее видно пару-тройку точечных попаданий, некоторые из которых вообще за территорией завода. Большинство зданий не задето. На что пропаганда начала гнать пургу про полностью уничтоженные 3 подземных этажа.
Ответить
Гость
Гость, Если бы последствия были мизерными, как Вы утверждаете, то украинская сторона обязательно опубликовала бы эти кадры. Как упустить возможность показать "ничтожность российского ВПК"...? Кадры просят не публиковать снятые издалека, так как по ним можно будет определить точность наведения, а кадры руин или как опять же Вы утверждаете пару-тройку попаданий, некоторые из которых за территорией, обязательно нужно снять крупным планом и показать не способность российской стороны выпускать эффективное вооружение.
Ответить
Гость
Гость, ты хоть раз видел в этой войне чтобы выкладывали кадры для того чтобы похвастаться мизерными последствиями? Смотрите, как мало разрушено, ха-ха-ха, вундервафля ваша говно. Лично я таких видео не видел. Но у тебя наверное свой особенный взгляд.
Ответить
Гость
Гость, О переходим на "Ты". Кадры конечно видел с обоих сторон, в интернете подобных видео полно. Например видео как российские дроны бьют по украинским (читай НАТОвским) танкам и эти танки продолжают вести бой и как украинские дроны бьют по российским и те так же продолжают вести бой, И о том что не умеют прицельно бить и о том, что данное оружие не эффективно. Посмотрите украинские новости и все поймете, на видеохстинге, который ныне не сложно посмотреть с территории РФ, есть куча украинских новостных каналов вещающих на русском языке, рекомендую посмотреть для того, чтоб дальше вести диалог.
Ответить
Гость
Гость, удар дрона по танку и ракетный удар немного разные вещи, не кажется? Тем более удар баллистической ракеты. Есть у тебя кадры последствий ударов ракетами Искандеров, С-300, Кинжалов и т.д., где бы смеялись над этими последствиями?
Ответить
Гость
Гость, В том то и дело, что нет. Так как последствия этих ударов сложно высмеивать и говорить "это не эффективное оружие". По поводу разные удары, дело же не в том чем наносился удар, а в том какие последствия у этого удара и если бы удары Искандерами, С-300, кинжалами или ФАБами были не эффективны их обязательно бы продемонстрировали для того чтобы показать низкую эффективность этих комплексов. А отсутствие кадров последствий на сегодняшний момент лучшая реклама российского вооружения. Российские СМИ регулярно показывают кадры последствий ударов нанесенных украинской стороной.
Ответить
Гость
Гость, у тебя поломанная логика какая-то. В сети полно кадров последствий этих ударов ракет, показывают разрушения, завалы, спасательные операции. Серьезные последствия. Согласен? Думаю, да. Но в случае Орешника по твоей логике этих кадров не показывают по той же причине. Потому что якобы серьезные последствия и трудно такое высмеивать. Зачем же тогда показывать последствия, следуя твоей логике? Ну не показывали бы как с Орешником. Это было бы лучшем подтверждением эффективности. Напутано что то в голове у тебя.
Ответить
Гость
Гость, В самом начале нашей дискуссии я утверждал о том что эффективность применения очевидно превосходная, а Вы утверждали что эффективность низкая или если быть точнее то "не очень". Так вот в результате нашего диалога Вы пытаетесь исказить тему, а суть изначально была в другом. Посмотрите украинские СМИ и Вы все поймете.
Ответить
Гость
Гость, что я искажаю-то? Ты говоришь, что последствия разрушительные, не приводя никаких доказательств. Я говорю, что последствия минимальны для такого типа оружия, приводя хотя и некачественный, но какой есть спутниковый снимок. Во время удара Орешника не было взрывов, что тоже является доказательством его малоэффективности в этом исполнении. Вместо доказательств ты отправляешь меня смотреть украинские каналы. Мне все украинские каналы надо посмотреть или какой то один? Сколько времени смотреть? Что я увидеть то там должен? Там показывают последствия удара по Южмашу?
Ответить
Гость
Гость, Орешник был без боевой части (о чем говорил Путин), разрушения были нанесены только за счет кинетической энергии и даже они были столь разрушительными, что последствия не стали публиковать. Украинские каналы все смотреть не нужно, нужно посмотреть хотя бы один, фридом называется. Там регулярно рассказывают о низкой эффективности российского вооружения по сравнению с НАТОвским. И там же кстати показывают как в российских города проходит мобилизация, как сотрудники военкоматов гоняются за людьми что бы отправить их в армию. Очень рекомендую к просмотру
Ответить
Гость
Гость, "даже они были столь разрушительными, что последствия не стали публиковать". Украинцы, да наверное и россияне, не публикуют последствия ударов по военным объектам и заводам. По крайнем мере стараются не публиковать. Но из этого факта ты делаешь вывод, что именно последствия Орешника были разрушительные. Неубедительно. Про кадры мобилизации из РФ вообще не понял к чему? Типа мобилизации в РФ нет, а они тупые говорят что есть? Так это скорее всего кадры призыва на срочную службу. У тебя сомнения, что сейчас во время призыва такое возможно?
Ответить
Гость
Гость, Я говорю о том, что ни одна из сторон не упустит возможности объявить не эффективными вооружения друг друга и этот случай мог быть очень показательным, но показать нечего. Мобилизация в РФ идет немного по другому (не гоняются за людьми по улицам), а они показывают иначе.
Ответить
Гость
Гость, В любом случае спасибо за такую дискуссию (без ругани и всякой грязи), давно я так цивилизованно не общался. Еще раз благодарю!
Ответить
Гость
Гость, очнись уже давно хохлы опубликовали кадры
Ответить
Гость
Гость, ты вообще в курсе, что они стреляли массогабаритными макетами, т.е. пустыми болванками, без взрывчатки? Каких разрушений ты ждёшь от болванки? Она максимум на что способна - сделать дырку в крыше и в полу того строения, куда она попала? Каждый идиот воображает себя спецом по всем вопросам, лля..
Ответить

как же стремно это выглядит, всемогущий геополитик 3 раза в день напоминает всему миру про орешник, на который всему миру пох.р, но внутреннему населению нужно внушить, что есть еще ягода в ягодицах...

Его надо срочно применять, пока недружественные страны что-то аналогичное не создали.

Гость
Гость, это же обычная баллистическая ракета средней дальности. Думаешь никто еще не создал ничего аналогичного?
Ответить
Гость
Гость, необычная, потому как летит уж шибко быстро
Ответить
Гость
Гость, кто тебе это сказал, что необычная? Насколько я помню Путин говорил о скорости Орешника 10 махов. Это 3,5 км/сек. У Америки и Индии, например, есть ракеты и с большей скоростью.
Ответить
Сосед
Гость, американский Трайдент ( его российский аналог -Булава) летает на скорости 20 Махов (более 6 км/с) . И уже прочти 50 лет. И никто из американских президентов не ходит под себя от радости за такое достижение. В отличие от российского.
Ответить
Гость
Сосед, так езжай к пиндосам, там живи, гордись за них ходи и за их престарелых президентов
Ответить
Гость
Гость, иди телевизор смотри со своим сумашедшим пересидентом
Ответить
Гость
Гость, ещё один мамкин спец. "Летела слишком уж быстро" - ты вообще соображаешь, о чём говоришь? Иди в школу, физику учи. 1. Если бы она "летела слишком уж быстро", то она улетела бы в космос. 2. Для того чтобы ракета "летела слишком уж быстро", её нужно разогнать, для этого нужно большое количество топлива, большой количество топлива можно поместить только в очень большую ракету, а орешник этот - ракета средней дальности, т.е. не очень большая. В школу, сынок, в школу - осваивай программу по физике хотя бы за 9-й класс. А то чушь городишь.
Ответить
Гость
Сосед, бесполезно. Любая ракета, которая способна вывести что-либо в космос, должна достигнуть круговой скорости (она же первая космическая), для Земли это - 7,91 км/сек. Скорость звука (1 Мах) - 340 м/сек или 0,34 км/сек. Делим первую космическую на 1 Мах 7,91/0,34 = 23,26 Маха. Первая космическая скорость, которую и СССР, и США достигли ещё в 60-х годах прошлого века - 23 Маха. А все идиоты, которые не знают физику, не могут сложить 2 + 2 и поэтому (от тупоумия) слушают телек - пусть молятся на своего многомахового. Потому что идиоты.
Ответить
Гость
Сосед, так ведь это в космосе пиндосская(да наверняка и корейская тоже) мбр так летит. Что попало буровишь, демагог. Ну нету пока что у пиндосов ракет, шибко быстро летающих к целям в атмосфере.
Ответить
Гость
Гость, заткнись уже. Тебя уже двое носом тыкнули в твой бред, а ты всё долдонишь своё "шибко быстро". В школу иди.
Ответить
Гость
Гость, таблетки срочно прими
Ответить

Россия не .опа пересидента которому нужно бежать без оглядки

Срун в чемодан нашел новое пугало, ядрёная бимба уже никого нигде не пугает. Оно думает, что «боярышником» запугает

Предлагаю следующий 2025 год объявить годом Орешника!

Гость
Мах Орешников, получение по орехам ждёт роющих яму другим
Ответить

Один известный австрийский художник до апреля 1945-го верил, что у него вот-вот будет такая вундервафля, с которой он победит в войне и с помощью которой поставит на колени весь мир. Кончил свою жизнь в бункере. И этот тоже верит в чудо-оружие, но кончит СВОю жизнь так же. В бункере. И с полным чемоданом.

Ирина
Сосед, ответь пожалуйста на один личный вопрос: где ты находишься - в Украине или в рашке?
Ответить
Сосед
Ирина, вы хотите получить ответ на личный вопрос в доступном всем виде?
Ответить