Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Польша наращивает военную мощь из-за опасений войны с Россией

Военная помощь Польши

Оборонные расходы страны за последние два года выросли в три раза

Польша активно наращивает свой военный потенциал, рассматривая возможность конфликта с Россией как реальную угрозу национальной безопасности, пишет "Газета.ру".

Согласно аналитическим данным портала War Infographics, оборонные расходы страны за последние два года выросли в три раза по сравнению с показателями 2022 года. Столь значительное увеличение бюджета позволило Варшаве осуществить масштабные закупки вооружений, включая более восьми тысяч современных ракетных систем, около двух тысяч артиллерийских установок и свыше тысячи единиц новой военной техники.

"Это говорит о том, что Польша рассматривает возможность военного конфликта как один из реальных сценариев", — считает War Infographics.

Параллельно с техническим перевооружением армии в стране реализуется комплексная программа гражданской обороны. Заместитель министра национальной обороны Цезари Томчик сообщил, что уже этой осенью каждый польский гражданин получит специально разработанную памятку с подробными инструкциями поведения в условиях военных действий, чрезвычайных ситуаций и природных катастроф.

Эти меры полностью соответствуют рекомендациям Европейской комиссии, которая в конце марта призвала всех жителей стран ЕС создать минимальный трехдневный запас продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости. В официальном документе европейские чиновники выделили основные угрозы безопасности, среди которых особое внимание уделено эскалации геополитической напряженности, кибератакам на критическую инфраструктуру, экстремальным климатическим явлениям и кампаниям по дезинформации.

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Сейчас разнообразные боевые петушки закукарекают, что надо денацифицировать Польшу.

Борис
Гость, надо освободить поляков, и вдарить по ним, если они первые начнут. Мы же все равно Победим!!!Как они этого не понимают, почему не боятся то?
Ответить
Гость
Борис, что то я запутался. Надо сначала освободить, а потом вдарить или сначала вдарить, а потом освободить?
Ответить
Сосед
Гость, сначала вдарить Борису, а потом уж все остальное.
Ответить
Борис
Гость, что непонятного? Если они первыми ударят, вдарить по ним и освобождать их.
Ответить

У Соловьева вон вчера сказал один из гостей, что и Эстония и Финляндия тоже так же наращивают мощь, и что надо ударить по Финляндии, что раньше их пожалели, а они финны на всем готовом выросли

Сосед
Борис, ты смотришь эту помойку с Соловьевым??? И, судя по всему, постоянно и очень внимательно. Теперь понятно, почему у тебя в башке не мозги, а содержимое унитаза.
Ответить
Гость
Борис, это да, Сталин их пожалел и не стал привлекать к ответственности за участие в войне на стороне гитлеровцев, но что-то сомневаюсь, что кремлевский политолог Соловьев в открытую ратует за то, чтоб по ним вдарить.
Ответить
Гость
Гость, кстати, на счет участия в войне на стороне Гитлера. У финских ВВС до недавнего времени даже флаг со свастикой был. Лишь в 2020 году от свастики отказались.
Ответить
Борис
Гость, в открытую вчера сказал он, я слышал, его еще Спиридон Палыч Килинкаров и Владимир Корнилов поддержали, и посмеялись потом над Василем Вакаровым, когда он начал говорит по украинской статистике, Соловьев его на смех поднял и спросил Ты у нас украинский статист?
Ответить

у россии нет границ...

Гость
сергей, граница на замке
Ответить

Не пугайте нас, мы и так пуганные, у нас уже наступил период безразличия

Спокойно пацаны, не писайте кипятком. Все будет по порядку. Сначала украина потом следующий, кому спокойно жить надоело.

Сосед
Сережа, Украиной ты называешь ещё пару хуторов и сел на территории Донецкой области?
Ответить
Сережа
Сосед, Не забивай голову, тебе это не надо.
Ответить
Сосед
Сережа, а тебе это надо?
Ответить

"призвала всех жителей стран ЕС создать минимальный трехдневный запас продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости." - смешно ))) А что, у жителей Европы нет в запасе продуктов на три дня? )))

Сережа
Конрад Маюнов, Не удивлюсь, если скажут что нет продуктов на три дня. В больших городах и странах где развиты торговые сети, не покупают помногу. Берут продукты на ужин и завтрак, днем все на работе или учебе. Это мы по старинке живем, положил в холодильник, значит мое. Кстати сегодня пенсию получил, закупились продуктами, на неделю хватит, а если достать с полки хлебопечку, то и две недели можно жить.
Ответить