По словам Александра Дарчиева, отношения между Россией и Америкой остаются напряженными
В Москве пройдет новый раунд переговоров между Россией и США, направленных на устранение дипломатических разногласий. Об этом заявил посол России в США Александр Дарчиев в интервью ТАСС.
Эти консультации станут продолжением предыдущих встреч, которые проходили в Стамбуле. Впервые они состоятся на территории одной из сторон. Встреча запланирована на ближайшее время.
По словам посла, отношения между Россией и Америкой остаются напряженными. «До нормализации российско-американских отношений еще далеко», — подчеркнул он.
- Процесс идет трудно и тормозится не только оппонентами Белого дома в лице «глубинного государства», но и «ястребами» в конгрессе, где сложилось устойчивое антироссийское лобби, - сказал Дарчиев.
Хотя это и не отменяет необходимости дальнейшего обсуждения, дипломат отметил, что есть движение вперёд. Это можно увидеть по результату, который был достигнут на последнем раунде консультаций, состоявшемся 10 апреля в Стамбуле. В ходе этих переговоров было принято решение перенести их в столицы сторон.
Тупые пиндосы переоценивают силу и влияние бензоколонки из Третьего мира