Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Трамп: Мы не празднуем победу, но именно мы выиграли Вторую мировую войну

Дональд Трамп

Трамп регулярно преуменьшает вклад СССР в победу над нацизмом, утверждая, что США сыграли решающую роль 

Президент США Дональд Трамп заявил, что Советский Союз "помог" Соединенным Штатам одержать победу во Второй мировой войне, особо отметив масштабы потерь СССР, пишет ТАСС.

"Мы единственные, кто не празднует это (победу во Второй мировой войне - прим. ТАСС). Именно мы выиграли войну. Россия помогла [в этом]. Справедливости ради, они потеряли 51 млн человек. Люди скажут: "О, он заступается за Россию". Но они потеряли 51 млн человек. И вы знаете, нельзя забывать об этом", — сказал американский лидер, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.  

При этом Трамп неоднократно преуменьшал вклад СССР в победу над нацизмом, утверждая, что США сыграли решающую роль.  

"На сегодняшний момент, к сожалению, американский народ, американская нация, американское государство не знает свою собственную историю", - отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она подчеркнула, что Трамп значительно преувеличивает роль США в войне.  

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что в телефонном разговоре с Владимиром Путиным 19 мая Трамп признал: "русские больше всех принесли в жертву свои жизни во Второй мировой войне".  

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу в статье для "Российской газеты" указал, что общие демографические потери СССР в Великой Отечественной войне составили около 50 миллионов человек.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

В известном смысле он прав. Пиндосы в итоге оказались главными получателями выгоды.

Сережа
Гость, +++
Ответить

ДЭбил мля

Гость
Гость, без продуктов и транспорта этих как ты выразился "дебилов" мы бы никогда не победили, тогда даже закидывание мясом не помогло бы.
Ответить

ТАСО преувеличивает роль рассеи и не говорит за СССР

За что боролись либерасты Ельцина и либерасты-поцреоты Путина - на то и напоролись! Сами же велись на байки либерды полвека!

Гость
Конрад Маюнов, кто о чем а вшивый о бани. У Конрада священная война против либерастов независимо от темы. Причем тут высказывания идиота Трампа и либерастов Ельцина и Путина?
Ответить