Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Трамп намерен немедленно начать испытания ядерного оружия

Дональд Трамп

По его словам, у США самый большой ядерный арсенал

Президент США Дональд Трамп объявил, что поручил Министерству обороны немедленно начать испытания ядерного оружия.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова президента в соцсетях.

Трамп подчеркнул, что США обладают крупнейшим в мире арсеналом ядерного оружия.

- Россия вторая, а Китай, существенно отставая, занимает третье место, но сравняется в течение пяти лет. В связи с проводимыми другими странами программами испытаний я поручил военному министерству начать испытания нашего ядерного оружия на равной основе. Этот процесс начнется немедленно, - написал глава Белого дома.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Чего Письков ответит на это? Бабах и весь мир в труху?

Вроде бы до сего времени пиндосам вполне хватало проведения таких испытаний не в натуре, а с помощью их суперкомпов.

Дошутились с орешником и буревестником

Гость
Гость, да вроде бы не было никаких шуток
Ответить
Гость
Гость, а что это было? Показуха.
Ответить
Сережа
Гость, Орешник и буревестник, это ракеты, а не ядерные заряды.
Ответить
Гость
Сережа, спасибо, КЭП!
Ответить

А у нас это оружие хотя бы есть? Или прапора все продали на металлолом? А то получиться как с арматой и Су57, ответить нечем будет.

Гость
Антикоммунист, это лишь авианосец "Адмирал Кузнецов" недавно списали в утиль, потому что выяснилось, что выделенные за минувшие годы на его ремонт и модернизацию миллиарды были разворованы(правда никого почему-то не посадили). Но во всем остальном-то вроде бы полный ништяк. Вождь велел ставить на боевое дежурство новейшие образцы вооружений, не имеющие мировых аналогов.
Ответить
Гость
Гость, такие как Армата и Пересвет?
Ответить
Сережа
Гость, Сам по себе авианосец, это большая мишень. Только авианосное соединение из 8-10 кораблей способно выжить в современной войне. Только американцы смогли создать авианосные флоты. Сейчас китайцы пытаются повторить американский опыт. Посмотрим, что получится.
Ответить
Гость
Сережа, курсирующие на абиссальных глубинах мирового океана "посейдоны" сделают такое выживание маловероятным.
Ответить
Сережа
Гость, С Посейдонами какая-то неувязка. Америкосы провели серию подводных ядерных взрывов и были разочарованы. Реальные последствия взрывов были значительно слабже ожидаемых. Цунами, так и не образовалось, световое излучение и воздушный удар был значительно слабее чем у воздушного взрыва. Ядерное заражение, вот тут был плюс. Наверное вода не дала произойти полной реакции расщепления ядра, поэтому заражение было больше.
Ответить
Гость
Сережа, полного деления уранового или плутониевого боеприпаса никогда не происходит(кпд 2-3%), но и такой "спички" вполне достаточно для инициации термоядерного взрыва в десятки мт.
Ответить
Антикоммунист
Сережа, да я посмотрю ты эксперт-аналист по применению авианосных тактических соединений в современной войне?
Ответить
Сережа
Антикоммунист, Что тут анализировать? Несколько стран построили единичные авианосцы, а уму им придать не могли. Он не встраивается в существующий флот, а без группы кораблей поддержки, авианосец как крейсер Москва, потонет.
Ответить