Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россиянам рассказали, сколько будет стоить красная икра перед Новым годом

Россиянам рассказали, сколько будет стоить красная икра перед Новым годом

Традиционно в России перед Новым годом растут цены на популярные у жителей страны деликатесы

Одним из атрибутов новогоднего стола является и красная икра. Как рассказал председатель Рыбного союза Александр Панин, розничные цены на красную икру будут не выше, чем в прошлом году, сообщает агентство «Прайм».

Как сообщил эксперт, в настоящее время добыча икры превышает показатели прошлого года, при этом покупательская способность россиян не растет.

В 2020 году в начале сезона цены на красную икру в рознице были от 4 тысяч до 4,5 тысячи рублей за килограмм. К Новому году расценки выросли до 5,5 тысячи за килограмм, а к весне уже все 6 тысяч за кило.

Что касается этого Нового года, то Рыбный союз прогнозирует цены в опте на икру горбуши в 3450 - 3600 рублей за килограмм, икру кеты – 4200 - 4400 рублей за килограмм, нерки – 3800 - 4000 за килограмм.

Кроме того, Александр Панин добавил, что наценки торговых сетей, как правило, составляют от 20 до 30%. Поэтому можно ожидать, что к новогоднему столу за красную икру придется заплатить 4200 рублей за килограмм икры горбуши, 5600 рублей за икру кеты и 5200 рублей за килограмм икры нерки. Получается, что в отдельных случаях цены могут даже незначительно, но снизиться с текущих уровней.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Заодно россиянам рассказали, какая она на вкус т.к. купить ее могут только 5% россиян-внутримкадышей...

Гость
Гость, ну почему же. На вес продают. Купишь 10 грамм на полтинник, чтобы вкус вспомнить :-)
Ответить
Гость

Изредка кому-то может повезти купить рыбину с икрой. Мне однажды досталась такая, но съев около 100 гр этой икры, я ничего такого особенного не учуял. Непонятно, что в этом нашли некие гурманы.