Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Статистика: как подорожали продукты в Алтайском крае за неделю

Потребитель. Продуктовый магазин. Продукты.

Цены на мясо в регионе остались практически неизменными

В период с 16 по 23 июня в Алтайском крае огурцы стали лидерами по росту цен. Об этом сообщает "NGS22" со ссылкой на данные Алтайкрайстата.

Стоимость огурцов увеличилась на 11,83 рубля за килограмм, достигнув отметки в 122,61 рубля.

Помимо огурцов, наблюдается рост цен и на другие овощи и фрукты, хотя и не такой значительный. Так, яблоки подорожали на 5,57 рубля, морковь — на 1,27 рубля, а репчатый лук — на 1,12 рубля. В то же время стоимость помидоров, бананов, белокочанной капусты и картофеля немного снизилась.

Сливочное масло также подорожало, увеличившись на 7,51 рубля за килограмм, с 1240,35 рубля до 1247,86 рубля. Сметана незначительно подорожала, а молоко и творог, напротив, подешевели.

Цены на мясо в регионе остались практически неизменными. Свинина и курица подорожали на 0,44 и 0,42 рубля соответственно, в то время как говядина потеряла в стоимости 0,27 рубля.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Ура, говядина подешевела. Обалдеть на какую сумму.

Гость
Бийчанка, так ведь копейка рупь бережет
Ответить