Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Очередной трамвай загорелся в Бийске

Очередной трамвай загорелся в Бийске

О ЧП сообщили очевидцы.

Подписчики сообщества "Инцидент Бийск", сообщили о горящем трамвае в районе переезда на улице Трофимова. ЧП произошло в 8 утра, 14 июля.

На кадрах видны два трамвайных вагона и пожарная машина. Подробности произошедшего не сообщаются.

Отметим, что это уже не первый случай возгорания трамвая в Бийске. Ранее возгорание трамвайного вагона произошло в непогоду 19 июня. Молния ударила в провод, после чего провод оборвало, произошло замыкание и у вагона загорелась крыша в районе штангового токоприемника.

Горели бийские трамваи и без помощи внешних факторов. В марте 2021 года в Бийске загорелся трамвай в районе Лесозавода. Тогда в МЧС сообщили, что к возгоранию привела неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

Не наговаривайте, трамваи новые ! Их еще за счет бюджета выкупать будут.

...

Такое ощущение, что либо трамваи действительно старые до такой степени, либо кто-то делает всё для того, чтобы или оставить Бийск без трамваев, или серьёзно опустить цены имущества трамвайного управления на аукционе.

Гость
..., ну просто за ту зарплату которую платят в трамвайном управлении электрикам, там не будут работать электрики хорошие, делают всё на "и так сойдёт", ну и естественно ничего в режиме экономии не меняют, из го*на пытаются делать что бы хоть как то работало, вот и вся причина. Плохие электрики и старые провода сделанные без каких либо знаний по нагрузке, часто с занижением сечения провода.
Ответить
Борис

Давно пора поставить вопрос о существовании трамвайного управления в Бийске! В таком виде это предприяние существовать не может. Предлагаю убрать трамваи с улиц города , демонтировать все трамвайные пути, а на их месте сделать дополнительные полосы для движения транспорта. В идеале конечно !же пустить электробусы по улицам города по специально выделеной полосе вместо трамваев!

Гость
Борис, только не в нашем городе, у нас как всегда, всё на металл сдадут, деньги стырят, всё разрушат и ничего не сделают. Доказательства? да всё просто, уж такие вещи как тоннель решить не могут сколько лет, несколько лет один трёп про увеличение количества полос под путепроводом у табачки, треп про завод на месте военного городка. Кто будет ломать и на металл сдавать у нас сразу такие найдутся, но вот в результате городу ничего не достанется как с военным городком, кураторы украдут всё, а жителям достанутся только руины.
Ответить
Капиталист
Борис, город без общественного электротранспорта - деревня.
Ответить
Бийский работник
Капиталист, к примеру деревня Тюмень (800 тыщ населения), Астрахань (530.000), Балашиха (507.000) Сочи (444.000), ну и так далее ... Деревня в головах, а не в транспорте.
Ответить