Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Что известно о трагедии в Пермском государственном университете

Что известно о трагедии в Пермском государственном университете

Сегодня ко входу в кампус Пермского государственного университета несут цветы

  • Стрельба началась вчера в 09:00 (по Москве). В тот момент на территории вуза находились около 3 тысяч студентов.
  • Источник РБК сообщил о том, что личность стрелка установлена. Им оказался 18-летний Тимур Бекмансуров.
  • По словам знакомых, стрелок рос в благополучной семье и был единственным ребенком.
  • Он учился в университете на первом курсе юридического факультета по специальности «Судебная экспертиза».
  • Стрелявшего студента задержал сотрудник ДПС младший лейтенант Константин Калинин. Он ранил нападавшего. Известно, что у стрелка при себе было не только помповое ружье, но и нож.
  • Часть студентов организовывала баррикады, некоторые выпрыгивали из окон университета.
  • В Минздраве РФ заявили, что погибло шесть человек. По данным источника в медслужбах жертвами стали «пять женщин и один молодой человек 20-ти лет».
  • В Росгвардии сообщили, что нападавший приобрел оружие на законных основаниях.
  • По поручению губернатора Дмитрия Махонина семьям погибших будет выделено по миллиону рублей. Раненым – по 500 тысяч. Средства поступят из резервного фонда правительства Пермского края.
  • 21 сентября в Пермском крае объявили днем траура. У пятого корпуса университета был организован мемориал погибшим. Местные жители несут туда цветы и зажигают свечи.
  • В связи с этим занятия в  университетах и школах края были приостановлены.
  • Сейчас следователи выясняют мотивы преступления. Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов выдвинул предположение о том, что первокурсник находился в состоянии глубокого психоза.

     

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

"учился в университете на первом курсе юридического факультета по специальности «Судебная экспертиза»." - не сорвался бы сейчас то спустя годы, закончив университет и начав работать в структурах мвд он намного больше бы убил втихую народа. Такие случае уже далеко не единичны.

Гость
это подтверждает лишний раз что психологи это шарлатаны и все эти психологические тесты и прочее это только вымогательство денег в отношении простых людей и фикция в отношении внедрения в структуры. Денежные поборы эти все экспертизы, сколько стрелков в структурах мвд которые постреляли за просто так людей и родственников? я думаю намного больше чем среди простых людей.
Ответить
Максим Моксин
Гость, друг поступал в высшую школу милиции в Барнаул в 2001 г. У него был тест нарисовать несуществующее животное. И если ты рисуешь животное с каким-то механическим предметом, например, корову с пропеллером, то тебя сразу в брак. Я до сих пор не понимаю, что этим проверяется... А еще вспомнить какие были мультики в 90-е, например японские, где животные трансформируются в робота (не помню как называется), или фильмы фантастические, то почему бы и не нарисовать что-то подобное
Ответить
Гость
Максим Моксин, это классический тест. Когда дают такое задание - подсознательно человек на самом деле рисует себя.
Ответить
Гость

Этому террористу дадут лет 20-25, не больше, как раньше другому татарину, перестрелявшему сослуживцев-срочников.

Гocть

Как вовремя он появился. Как удобно. Как раз к окончанию выборов. И оттянул внимание от того, что на этих выборах было. Выгодно только государству. Народ отвлечен. Повод закрутить гайки в плане наличия огнестрела в частных руках. К 24 году все будет ровненько. Можно будет и не голосовать вообще. Выйдет барышня-космонавт, и скажет, что она уже услышала мнение народа. Народ за царя. 146%. Госдума одобрит под аплодисменты. А ты в очередной раз будешь ругать американского президента за то, что цены в пятерочке поднял.

Лёха

Судя по тому, что он написал в VK, дело было под психотропными препаратами. У меня один раз такие ощущения были, какие он описывает. Когда я из-под наркоза выходил.