Крупнейшим производителем пива в мире остается Китай
Россия по итогам 2025 года заняла первое место в Европе по объему производства пива, обогнав Германию. Это следует из доклада международной компании BarthHaas, пишет РИА Новости.
Уточняется, что в прошлом году Россия произвела 90,1 миллиона гектолитров пива, в то время как в Германии выпуск составил 79,2 миллиона.
«В Европе производство пива сократилось в общей сложности на 8,4 миллиона гектолитров. Это было связано прежде всего со значительным снижением выпуска в Германии - на 4,7 миллиона гектолитров», - говорится в докладе.
Сообщается, что крупнейшим производителем пива в мире остался Китай, где в 2025 году выпустили 353,6 миллиона гектолитров. На втором месте оказались США с 174,9 миллиона гектолитров, а на третьем — Бразилия со 151,1 миллиона.
На четвертом месте по объемам производства пива оказалась Мексика (147,9 миллиона гектолитров). Следом за ней идут Россия и Германия.
В целом в 2025 году в мире было произведено 1,9 миллиарда гектолитров пива. Это примерно на 1% меньше, чем в 2024 году.










Осталось пивомобили запустить, и с колен встанем 💪