Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин Ильяс Куркаев выступит на Олимпиаде в Токио

Бийчанин Ильяс Куркаев выступит на Олимпиаде в Токио

Член сборной России по волейболу Ильяс Куркаев - уроженец Бийска

Волейболист Ильяс Куркаев - один из четырех спортсменов от Алтайского края, которые выступят на Олимпиаде в Токио, сообщает правительство Алтайского края. Мужской волейбольный турнир на Олимпиаде впройдёт с 24 июля по 8 августа.

Воспитанник алтайского волейбола занимался в спортклубе Бийска «Зелёный клин» с тренером Еленой Бочкарёвой. В 2010 году он переехал в Барнаул, где тренировался у Сергея Маркова. С 2012 года Ильяс играет за новосибирский «Локомотив».

В состав сборной России на Олимпийские игры также от Алтайского края вошли барьерист Сергей Шубенков, стрелок Сергей Каменский и каноистка Ирина Андреева.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Житель Зелёнки

Сам Ильяс из Сорокино, но ездил занимался и начинал свои первые шаги действительно в клубе «Зелёный клин», который много лет базировался в школе №17. И большинство ребят в клубе было конечно жители микрорайона и самой 17-й школы. Но с приходом нового директора в школе сначала ликвидировали прекраснейший хореографический зал, затем фактически выгнали бийскую федерацию волейбола и клуб «Зелёный клин» соответственно. Есть чем гордится, спасибо всем кто к этому приложил руку. Видимо новый директор считает, что воспитывать будущих олимпийцев из Бийска лучше в подворотнях. Ещё бы детскую площадку снести, которая ей так мешает.