Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сергей Каменский надеется, что после его побед стрелковый тир в Бийске обновится

Сергей Каменский надеется, что после его побед стрелковый тир в Бийске обновится

Стрелок отметил, что тир в Бийске неплохо было бы оборудовать более современными установками.

В интервью РИА Новости призер Олимпийских игр в Токио, бийчанин Сергей Каменский рассказал об условиях тренировок в своем родном городе.

Каменский признался, что еще недавно тир в Бийске напоминал "средневековье", но недавно условия стали лучше.

- Потом дали новый тир. Это Алтай, город Бийск. Открыли его в подвале школы, но условия там очень приемлемые, - рассказал Сергей.

Стрелок отметил, что теперь неплохо было бы оборудовать тир более современными установками. Он рассказал, что сам постарался помочь облегчить спортсменам тренировочный процесс. Частично они используют бумажные мишени, поэтому некоторые установки, которые дарили олимпийцу, он отдал в тир.

- Они мне-то не нужны, пусть это будет с детьми, помогать им в тренировках, - пояснил Сергей Каменский. -Я надеюсь, что что-нибудь нашему тиру перепадет. Надеюсь, что наши медали способствуют этому.

Напомним, 2 августа Сергей Каменский стал серебряным призером Олимпиады в Токио. Он занял второе место в соревнованиях по стрельбе из винтовки с 50 метров с трёх позиций. Ранее Каменский завоевал бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров в миксте.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

Так часто бывают, что про олимпийцев и их виды спорта вспоминают только во время Олимпиады. Нашим чиновникам не особо видимо интересно развитие спорта, условия и т.п. Им главное козырнуть количеством медалей, а в каких условиях люди идут к этим медалям зачастую не важно. Вот, например, нашему выдающемуся прыгуну в воду и олимпийскому Чемпиону Дмитрию Саутину в его родном Воронеже(на секундочку почти 1 млн. жителей) обещали после Олимпиады арену для водных видов спорта в городе. Прошло больше 10 лет с момента обещаний, никакого дворца так и не появилось.

злой

Сережа, а не хочешь в него вложиться из тех денег, которые получишь за медали?

Владимир
злой, ну давайте спортсмены будут строить спортивные объекты, а государство будет отправлять самолеты тушить Турцию и сирийским беженцам помогать.
Ответить
злой
Владимир , а давайте мы будем помогать больным детям, собирая по копейке, а государство будет дарить квартиры и дорогие тачки за олимпийские медальки. Как вам такой вариант?
Ответить
Лишь бы осудить
злой, это не медальки, а медали. Их нельзя под фонограмму заработать, как свои миллионы рублей зарабатывают "певцы" и "певуньи". Это честный тяжелый труд. Понятно, что и у шахтеров он тяжелый, и чужих детей вам жалко, но при чем тут Сергей? Ему что, вообще интервью теперь не давать, чтобы на об.....али?
Ответить
...
Лишь бы осудить, ну если он радеет за развитие спорта, то пусть первый и пожертвует часть своего гонорара на благое дело. Покажет пример нашим местным торгашам-олигархам местного разлива. Вы против такого предложения? Или только все в слова сольется?
Ответить
НК

Спасибо Сергею за привлечение внимания к стрелковому спорту в Бийске! Потому что если чинуши сами не понимают (или делают вид), значит нужно их "натыкать" носом в проблемы, как это сделал олимпийский призер в своем интервью. А сам он ничего никому не должен отдавать со своих гонораров, с какой стати?