Привезти все вагоны должны не позднее марта
Администрация Бийска нашла подрядчика для перевозки трамваев, которые город выкупил у ярославского гоэлектротранса. Теперь стало известно, когда и за сколько их доставят в Бийск.
Так, на аукцион на право доставки трамваев из Ярославля в Бийск вышло сразу 10 претендентов. Победителем торгов стал участник, предложивший наименьшую стоимость своих услуг - 8,1 млн руб. при стартовой стоимости контракта в 10 млн руб., которые предлагал муниципалитет.
Отгрузка будет осуществляться партиями, не менее двух вагонов в день, по будням. Точные даты подачи транспорта под загрузку согласуются сторонами дополнительно. Доставить вагоны в Бийске должны не позднее 13 марта.
Напомним, город закупил 20 вагонов для обновления трамвайного парка. Как отмечают в городской администрации, вместимость закупленных трамваев - до 100 человек. Они в хорошем состоянии, ремонт не требуется, хотя трамваи не новые - они 2007 года выпуска.









