Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

По два вагона в день: купленные трамваи доставят в Бийск за 8 млн рублей

Трамвай.

Привезти все вагоны должны не позднее марта

Администрация Бийска нашла подрядчика для перевозки трамваев, которые город выкупил у ярославского гоэлектротранса. Теперь стало известно, когда и за сколько их доставят в Бийск.

Так, на аукцион на право доставки трамваев из Ярославля в Бийск вышло сразу 10 претендентов. Победителем торгов стал участник, предложивший наименьшую стоимость своих услуг - 8,1 млн руб. при стартовой стоимости контракта в 10 млн руб., которые предлагал муниципалитет. 

 Подрядчику предстоит перевезти 20 трамвайных вагонов модели КТМ 71-619 КТ.  Масса каждого - около 20 тонн, а длина - около 16 метров. Доставить трамваи нужно в депо "Бийскгортранс". 

Отгрузка будет осуществляться  партиями, не менее двух вагонов в день, по будням. Точные даты подачи транспорта под загрузку согласуются сторонами дополнительно. Доставить вагоны в Бийске должны не позднее 13 марта.

Напомним, город закупил 20 вагонов для обновления трамвайного парка. Как отмечают в городской администрации, вместимость закупленных трамваев - до 100 человек. Они в хорошем состоянии, ремонт не требуется, хотя трамваи не новые - они 2007 года выпуска. 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

8 лямов. Это ж сколько водки можно купить. За такие бийские сомелье этот вагон на себе могли бы дотащить

Грузоперевозчик
Гость, посчитай простую арифметику))20 вагонов за 8.1, это по 405к за каждый, 16м длина и высота 4м, это для каждой перевозки 1 вагона нужно получить разрешение которое обойдется около 50к за каждый, овчинка выделки не стоит совсем, еще и найти низкорамный телескопический трал под такую длину, перевозчик в 0 сработает😂😂😂
Ответить

Трамвайное управление в городе и так на ладан дышит, еще зачем то трамваи закупают.

Тарантога
Гость, вас послушать - жители города и так умирают, зачем -то еще больницы и аптеки работают...
Ответить

Где-то расстроен один Сережа: не все еще выпилено, уничтожено и заполнено бродячими собаками.

Как новенькие почти 20 летние, неплохо (нет)

мимо проходил
Сергей Вахта, На тебе Боже, что нам не гоже
Ответить