Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск получит 12 новых автобусов по нацпроекту

Бийск получит 12 новых автобусов по нацпроекту

Обновление общественного транспорта в регионе рассчитано на 2026–2028 годы

В Алтайский край уже поступили 48 из 62 новых автобусов, которые в 2026 году закупают для Барнаула, Бийска, Рубцовска и Новоалтайска в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили региональном минтрансе.

Всего на обновление общественного транспорта направят более 710 млн рублей, из которых свыше 283 млн рублей — средства федерального бюджета.

Бийск в ближайшее время получит 12 автобусов среднего класса. Стоимость закупки составляет 93,7 млн рублей.

Всего для городов края приобретают 20 автобусов большой вместимости, 31 — среднего и 11 — малого класса. На сегодняшний день новый транспорт уже поступил в Барнаул, Рубцовск и Новоалтайск.

Обновление общественного транспорта в регионе рассчитано на 2026–2028 годы. За этот период Алтайский край получит 1,14 млрд рублей федеральной субсидии. С учетом краевого и местных бюджетов общий объем финансирования составит 2,9 млрд рублей, что позволит приобрести около 275 автобусов.


Комментарии (18)

1000

Интересно кому их отдадут в аренду по льготной цене? А самое главное, я надеюсь их купили при поддержки ЕР?

Владыка
Антикоммунист, твоему любимому Тяну)))
Ответить
Антикоммунист
Уже порешали? Ну и отлично!!!🤣🤣🤣
Ответить

НАЦпроект. НАЦпрограммы. РуSSкий мир. И после этого нам ещё говорят, что это мы с нацизмом на Украине боремся, а не наша власть фашня. Что - нельзя назвать финансирование бюджетным федеральным или муниципальным?

Гость
НЕМаюнов, как же тебя трясёт от слова "русский", вошь русофобская.
Ответить
Добрый э-эх
НЕМаюнов, прекращай уже бухать, ты же так и до совершеннолетия не дотянешь.
Ответить

Логично было бы дать городу новые трамваи! Все равно автобусов очень мало, тихо разойдутся по своим...

Антикоммунист
Пургу не неси интернет-dрочер. У города нет своих перевозчиков. Как раз для города это головная боль. Не знаю какое они примут решение.... Свой маршрут запустить не смогут, это нарушение. Тут нужно договариваться с перевозчиками чтобы не оспорили в суде. Да и обслуги нет на них. Могут только сдать в аренду на публичных торгах. Но за дорого никто брать не будет. Так что дилемма.
Ответить
НЕМаюнов
Антикоммунист, какой же ты идиот... Это не для города головная боль, а для Ларйкина и Щигрева: это же работать придётся! Создавать свою автоколонну и контролировать, а не просто протирать жопы в креслах! Или ты решил, что муниципалка вне закона?
Ответить
Антикоммунист
Лошадь красная, у города нет средств и возможности создать свое предприятие. А если и создадут, (что из области фантастики) то при таком количестве автобусов оно будет полностью убыточное. Оно даже не заработает на новые автобусы в случае износа этих. А самое главное сколько раз говорил нет мозгов не пиши ничего. У города нет маршрутов куда их поставить. Тут только отстранять кого то. Но на это они не пойдут, так как понимают. Сломать легко, а сделать трудно. Тут скорее всего либо в аренду сдать, либо с ВПК договариваться и туда возить. Хотя второй вариант сложный и бюрократичный. Своего АТП у них прибыльного и даже по нулям работающего у них не будет. В городе столько денег нет чтобы дотировать.
Ответить
Гость
Опять два алкаша сцепились. Вы даже в алкоголе вряд ли экспертами являетесь, явно самое дешёвое пойло жрёте цистернами. Зато в каждой бочке затычки.
Ответить
Антикоммунист
Интернет-dрочеров с погремухой "Гость" вряд ли переплюнуть в написании тупых комментов.
Ответить
НЕМаюнов
Антикоммунист, когда у власти идиоты - конечно, денег не будет. У идиотов деньги находятся только на идиотизм.
Ответить
Антикоммунист
Лошадь красная, так у власти члены КПСС и ВЛКСМ до сих пор стоят.
Ответить

Вчера на 46 училище из-за ядовитого дыма дышать было невозможно. У нас в городе проблема не с автобусами, нас тут реально травят. Это преступление!

Владыка
Алексей, попробуй не пердеть и не есть на ночь всякую гадость.
Ответить
Добрый э-эх
Алексей, купи противогаз.
Ответить
Гость
Алексей, весь город облако накрыло.
Ответить