Проводится проверка
Около четырех часов утра на трассе у поворота на село Иконниково сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Nissan X-Trail», за рулем которого находился 43-летний житель села Сростки Бийского района. Инспекторы осмотрели багажник автомобиля и обнаружили там мешок с незаконно добытой рыбой – всего около 40 экземпляров, сообщает полиция Бийска.
Уточняется, что среди улова были редкие и ценные виды: 5 стерлядей и осетр. Кроме того, в мешке находились судак, налим, сазан, 19 лещей и 11 карасей. Мужчина пояснил, что выловил рыбу в Катуни.
В автомобиле полицейские также нашли снасти и оборудование: удочки, сеть, резиновую лодку, палатку и садок. Отмечается, что рыбалка велась в период операции «Путина», когда водные биоресурсы находятся под особой охраной.
В полиции пояснили, что в действиях водителя усматриваются признаки преступления – незаконной добычи водных биологических ресурсов (ст. 256 УК РФ). Проводится проверка.









