Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более шести тысяч рабочих мест создали в Алтайском крае в 2021 году

Более шести тысяч рабочих мест создали в Алтайском крае в 2021 году

В 28 из 69 территорий края целевые показатели выполнили на 50 и более процентов

С начала года в 2300 организациях Алтайского края создали и модернизировали более 6400 рабочих мест, что составило 45,8 процента от планового показателя 14,1 тысячи. Это на полторы тысячи единиц больше, чем за аналогичный период 2020 года, отметили в управлении края по труду и занятости населения. При этом в городских округах появилось 3100 рабочих мест, из них в Барнауле - 1400, в муниципальных районах еще 3300.

Наилучшие результаты у Табунского района и города Яровое. На 234 рабочих местах улучшили техническую оснащенность, что повысило производительность труда и качество продукции.

Наибольшее число мест, связанных с модернизацией производственных помещений и приобретением нового оборудования, специалисты отметили на предприятиях «Алтайский бройлер» в Бийске (35 мест) и «Алтай Форест» в Тальменском районе (27 мест).

В ведомстве добавили, что традиционно лидируют по количеству создаваемых рабочих мест такие отрасли, как торговля и предоставление услуг, сельское и лесное хозяйство, обрабатывающие производства.

Также значительный рост числа рабочих мест по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен в сфере сельского хозяйства - с 964 до 1457.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

а скольких без работы оставили? Какая же наглость на фоне общего обнищания населения так врать.

Патриотический Угар
Гость, нужно с оптимизмом глядеть в будущее. Вождь с Правительством пообещали ведь дорогим россиянам 20млн. высоко-технологических рабочих мест, значит нам надо просто запастись терпением в ожидании счастливых перемен.
Ответить