Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Детский врач переехала в Бийск и стала «своей» для детей и родителей

Ей шлют на улицах воздушные поцелуи и звонят в отпуске, маленькие пациенты ее нисколько не боятся, но всегда слушаются

Педиатр городской детской поликлиники № 2 Ольга Зиновьева за три года работы стала для маленьких бийчан главной... после мамы, разумеется. Съемочная группа Бийского телевидения заглянула на прием к молодому врачу.

Когда маленькая Лера стала задыхаться мама сразу бросилась к врачам. И пройдено их было немало. Вот только диагноз поставить не могли. Жили на ингаляторах, а каждый ночной сон ребенка – испытание, признается мама Оксана.

Молодой врач Ольга Зиновьева, отучившись в медицинском, из Барнаула вернулась в родное Родино, где, наверное, и продолжала бы работать до сих пор. Вмешалась судьба - Ольга вышла замуж за бийчанина и переехала в Бийск.

Свой первый прием Ольга Андреевна уже и не помнит - сразу влилась в работу. Для нее главное найти подход и к ребенку, и к родителям. Как говорит сама, молодые специалисты у некоторых первоначально вызывают недоверие.

И хотя доктора обычные люди - у них тоже бывает плохое настроение, болит живот или отдавили ногу в автобусе, но приятных моментов больше и свою жизнь Ольга связала с педиатрией навсегда. 

Говорят, педиатр — это не профессия, а призвание. Когда медучреждение становится вторым домом, а многочисленные маленькие пациенты, а также их родители - семьей. Здесь нет места равнодушию, что успешно доказывают молодые бийские врачи.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Лёха

Хорошая девочка. На нашем участке работает. Пока работает с огоньком. Надеюсь ей хватит сил не выгореть. Удачи, Ольга.

Житель
Лёха, 5 лет, потом с опытом, можно в частную медицину уходить. Учитывая бардак и условия труда в бюджетной медицине - это вполне логичный шаг будет.
Ответить
Лёха
Житель, им вроде квартиру дали. Так что пока она в рабстве.
Ответить