Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подростков начнут вакцинировать с 20 сентября: о ситуации с COVID на 15 июля

Подростков начнут вакцинировать с 20 сентября: о ситуации с COVID на 15 июля

Суточная смертность от COVID в России достигла нового максимума

  • За последние сутки в России диагностировали 23 827 новых случая заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 5,8 млн. Выздоровели 5,2 млн человек (более 21,2 тыс. за сутки), умерли более 145,2 тыс. (плюс 786 за сутки).
  • Смертность от коронавируса в России бьет рекорды второй день подряд - за сутки в России от COVID-19 умерли 786 человек. Впервые выше 700 смертей в России зарегистрировали 6 июля. С тех пор показатель ниже этой отметки не опускался. Больше всего летальных исходов за сутки зафиксировали в Москве и Санкт-Петербурге - 109 и 102 соответственно.
  • В период до 20 сентября в Роcсии должна начаться вакцинация подростков, сообщил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург. Сейчас вакцина испытывается на детях в возрасте 12–17 лет, из побочных эффектов — только незначительное повышение температуры.
  • С отказами в приеме на работу в связи с отсутствием прививки от COVID-19 уже столкнулись 11% россиян, подсчитал Superjob. В целом по России наибольшая доля тех, кто встречался с отказами в приеме на работу из-за прививки, оказалась среди работников с зарплатами до 50 тыс. руб.
  • Минздрав: прививки от коронавирусной инфекции COVID-19 достаточно надежно защищают от заражения. После вакцинации заболели не более 2,5% граждан, большинство из них - в период формирования иммунитета, который длится две-три недели после второй прививки в зависимости от вакцины.
  • Россия вышла на четвертое место в мире по числу заражений COVID-19. По информации ВОЗ, COVID-19 выявили у более чем 5,8 млн россиян. Третье место по числу зараженных занимает Бразилия с 19 млн человек, на втором месте Индия с 30,9 млн инфицированных, а на первом - США, где заболели 33,5 млн человек.
  • Дмитрий Попов, глава Минздрава Алтайского края: «461 тысяча доз вакцин поступило в край. Большинство доз – «Спутник V», 1500 доз — «ЭпиВакКорона», незначительное количество «КовиВака», распределяем по организациям, исходя из логистических цепочек. По «Спутнику Лайт» пока нет информации. Темп вакцинации — 8 тысяч в сутки. Ждем новых доз».
  • Минздрав Алтайского края: «Количество тяжелых больных отличается от осенних показателях, сейчас на ИВЛ 195 человек — это выше, чем на пиках прошлого года».
  • Россия 24 июля возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией. Кроме того, будет увеличено число рейсов с Австрией, Бельгией, Болгарией, Венгрией, Грецией, Ливаном, Хорватией, Эфиопией.  После визита российской делегации в Египет оперштаб примет решение о возобновлении авиасообщения с Хургадой и Шарм-Эш-Шейхом.
  • Михаила Боярского госпитализировали в Боткинскую больницу с коронавирусом. Три дня назад его забрали под присмотр врачей. Сам 71-летний Михаил Сергеевич сказал, чувствует себя нормально, болезнь протекает в легкой форме.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Интересно, а почему не с 1 сентября?

03
Гость, ну так ведь как -> запретить посещать школу без вакцины -> никто не придёт, а как жеж это вот фсё - резать ленточки, фоточки едросов на фоне первоклассников, торжественные блеянье едрисни (еще 3 года назад как только очередной депопут начинал вещать на линейке народ сразу стал расходится...)
Ответить
Гость

рабы выращенные при нынешней власти, самый отвратительный вид рабов. Это рабы убежденные, идеологически подкованные и инициативные - готовые трудом ковать себе цепи и сажать на цепи собственных детей.

Гость

Как сообщает ИНТЕРФАКС, с 19 июля Великобритания начинает снимать введённые ранее из-за коронавируса ограничения и возвращается к привычной до ковидной жизни. Провакцинировав 70% населения страны, английские власти пришли к заключению, что справиться с вирусной атакой не получится. Они предлагают населению просто жить. Несмотря на то, что министр здравоохранения признал факт того, что вакцинация не способна остановить коронавирус, он призвал население страны не отказываться от прививок.

Гость

"Обсуждать вакцинацию подростков от коронавирусной инфекции в РФ преждевременно до получения результатов полноценных клинических исследований. Такое мнение высказала в среду журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, комментируя заявление главы Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга о том, что вакцинация подростков от коронавируса в РФ должна начаться до 20 сентября. «Мы обсудили с коллегами и уверены, что это решение преждевременно и реализовано в таком виде не будет», — сказала Кузнецова."

Бийский работник
Гость, пробный шар запустили, а потом, на основании реакции народа откатили. Будет еще неоднократно, пока народ не устанет, и не согласится.
Ответить