Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край попал в число регионов с наибольшим приростом заражений COVID

Алтайский край попал в число регионов с наибольшим приростом заражений COVID

Об этом заявил глава российского Минздрава.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко на президиуме Координационного совета по борьбе с инфекцией назвал регионы, где темпы прироста заражений COVID-19 самые высокие. К ним глава ведомства отнес Алтайский край, Адыгею, Красноярский край, Астраханскую область и Ханты-Мансийский автономный округ.

По словам Мурашко, в этих регионах ситуация остается напряженной, сообщает РБК.

Напомним, 15 июля в Алтайском крае зафиксировали максимальный показатель за все время пандемии - коронавирус подтвердили у 265 человек. В Минздраве региона считают, что в ближайшие две недели край выйдет на пиковые показатели по заболеваемости, а затем ситуация начнет постепенно стабилизироваться.

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

И с чего бы это ? Ведь все ограничения соблюдаются И.вон какой контроль .

Гипохлорид

Иначе быть не могло. Следствие местного менталитета. В конце заметки слово "считают" надо бы заменить на "уповают на то".

че

Ээээх, перестарались! )) фсё, с понедельника - пора уменьшать, москва сказала! ))) А еще говорят в эрефии смешных комедий не снимают! )))

Ирина Анатольевна

С какого перепугу снижаться-то начнет? Большинство как ходили-ездили без масок, так и продолжают. Дистанция? Не, не слышали. Вакцинация? Да вы шо, не дадим вливать себе "неизвестную жижу", вдруг железо примагничивать начнем и детей больше не будет... Кстати, про детей: патологоанатомы в умерших от короновируса нашли его везде, от макушки до пяток. И тромбы. Если вакцина вдруг и скажется на репродуктивной функции, то точно не в таком объеме, как сам ковид, перенесенный даже в бессимптомной форме.

че
Ирина Анатольевна, "С какого перепугу снижаться-то начнет?" = Начнет! Еще как! Потому шта выборы! ))) Смотрим на графиках прошлогоднюю картинку: холи щет!!! Повторение один-в-один! ))) "Дистанция? Не, не слышали." = Слышали, слышали! Вот и дистанцируйся куда подальше! ))) "Вакцинация?" = насильственные медицинские опыты запрещены на людях, хотя лично тебя - это не касается, как и остальных эрефийцев - к людям они уже сами себя не относят...
Ответить
иван
че, у вас "умных" всегда виновата власть а вы суперумные вы над этим
Ответить
Ирина Анатольевна
че, Какие опыты? Вы в своем уме? Вакцины прошли испытания. "Опыты" были на добровольцах. Как же достали эти вопли...
Ответить
Валерий
иван, я считаю что власть виновата в том,что не обеспечила контроль за выполнением своих постановлений
Ответить
че
Ирина Анатольевна, 1. Вопите пока только вы. 2. Сами создатели вместе с минздравом говорят о сроке окончания испытаний вакцины - 31 декабря 2022 г. 3. А зачем же тогда подписывают докУмент перед вакциной? О том, что сам-дурак-если-чот-пойдет-не-так? ))))
Ответить
Гипохлорид
че, не убедительно твое "потому шта". Чем меньше придет избирателей на трехдневные "выборы", порог явки на которые давно отменен, тем больше будет у властей возможностей для фальсификации их результатов.
Ответить
Неизбежный
Гипохлорид, вот умный человек.
Ответить
че
Гипохлорид, а зачем их фальсифицировать? бюджетники и так под дулом увольнения все-как-один проголосуют как надо, а остальные на этот бл..ский цирк с несмешными клоунами и так не ходят давным-давно...
Ответить
василий
Валерий, а люди такие тупые понимают только из под палки человеческого языка уже давно не понимают
Ответить
Конрад Маюнов
че, какой документ? О добровольном согласии? Так это по закону сейчас положено.
Ответить
Конрад Маюнов
че, покажи хоть одного бюджетника, голосовавшего из под палки. Все про них рассказывают, а никто не видел. Можно подумать, с ними в кабинку лично единоросс заходит, ага.
Ответить
Ирина Анатольевна
че, пункт третий особенно прикольный. Остальные два даже комментировать не буду, обычная истерика. Вам сколько лет, "че"? Вы никогда информированного согласия не подписывали? Обычный документ, в котором черным по белому написано, что вас ознакомили с тем, чем прививают. Ну, то есть, вы пришли, вам объяснили, а не в подъезде темном втихую вкололи неизвестно что. Ни о каких опытах, ни о каком снятии ответственности там речи нет. Поразительно, до чего люди не любят первоисточники(
Ответить
Валерий
василий, зайдите в любой магазин или в автобус то увидите,что не все люди законопослушные и выполняют указ губернатора о ношении масок и если одевают их ,то у кассы на выходе а не на входе. И этот процесс следует контролировать и жестко наказывать нарушителей.А это может организовать только власть
Ответить
Гость
че, часть голосов не пришедших на изб. участки пофигистов будет отдана кандидатам от правящей партии.
Ответить
Эльф 80 уровня
Ирина Анатольевна, объяснили что? что сами не знают? ОК! ну расскажите нам долговременные последствия действия векторных аденовирусных вакцин и побочные явления с ними связанные! главное, помедленней, я буду записывать - это будет по меньшей мере докторская диссертация, а потенциально - нобелевка! == Для справки: исследований, на основании которых вообще об этом можно рассуждать нет в природе, сама технология - чистой воды теоретический изыск, предоставляющий некий "последний шанс" в случае угроз вроде лихорадки Эболы или противодействия биооружию - типа и так и так сдохнут, "но делать-то что-то нужно".
Ответить
добрый э-эх
че, тут периодически пишут, что вакцинированные от ковидлы самые агрессивные. Вот смотрю на твою и 03(похоже твой близнец однояйцевый) писанину и такое чуйство, что вы уже как минимум по четыре дозы себе впендюрили в каждую руку.
Ответить
Эльф 80 уровня
добрый э-эх, Методичка закончилась, пора приступать к переходу на личности и оскорблениям? ))) Ну давай, жги! ))) Тут один был такой сразу с козырей по вашим понятиям, т.е. с мата и обзывалок-кричалок заходил. Куда-то делся, или мимикрировал? ))) ... Вас, умных таких, в дупло плющат, а вы - "рады стараться, трищ майор!" Ну продолжайте, продолжайте! ))) Дискуссии в поле фактов и научных методов явно не ваше...
Ответить