Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав России: жители Алтайского края больше всех болели в 2020 году

Минздрав России: жители Алтайского края больше всех болели в 2020 году

Минздрав рассказал, в каких регионах страны жители болели меньше и больше всего.

Алтайский край в 2020 году оказался самым "больным" регионом. По данным, опубликованным в статистическом сборнике Минздрава России, на 100 тысяч населения региона зарегистрировано 229 430 заболеваний. Получается, за год каждый житель Алтайского края минимум два раза обращался к врачам.

После Алтайского края больше всего болезней зарегистрировали в Санкт-Петербурге - 217 363 и Ямало-Ненецком автономном округе - 211 046. Меньше всего болеют жители в Чеченской Республике, Кабардино-Балкарии и Еврейской автономной области, сообщают РИА Новости.

Всего в 2020 году российские граждане перенесли более 229 миллионов болезней.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Чан Кайши

Да, статистика она такая " женщина с пониженной социальной ответственностью",против нее не попрешь, особенно против официальной.* *- комментарий составлен с соблюдением всех законов РФ.

Гость

Враньё, у нас например цгб постоянно мошенничает с приёмами, так на приём не запишешься, а фиктивные они проводят на ура. Привожу пример, два года назад мне потребовалась справка о перенесенных заболеваниях за 5 лет, я 30 лет не обращавшийся в больницу как оказалось по выданной справке хожу туда по 2 раза в неделю, десятки выдуманных болезней и обращений, у терапевта которую я не видел в глаза, я как оказалось постоянный пациент, естественно я возмутился и сказал что напишу в прокуратуру и страховую заявления о мошенничестве со страховыми взносами, мне моментально заменили на справку на которой было написано что за 5 лет моих обращений к ним не было. Вот так они и получают деньги за клиентов которые к ним не ходят, вот поэтому они и ведут себя так, потому что для получения страховых денег за вас, вы сами то и не нужны, цгб сами вам придумают болезни и получат деньги за их лечение без вашего присутствия.

Нескептик
Гость, точно и у меня и болезнь , который нет и номер страхового полиса стоит, с которого видать списано было,но пойми друг врачи у нас не олигархи, им сам Бог велел, если я не прав,возрази и обоснуй!
Ответить
Гость
Нескептик, обосновываю, для меня было бы совершенно неважно что они грабят страховую и приписывают себе приёмы которые не совершали, если бы: 1-терапевт которая типо осуществляет постоянно, несколько раз в месяц мой приём числится у всех людей специалистом неграмотным. 2- когда мне надо было попасть к специалисту мне просто не дали талон, а по их справке я у этого специалиста отмечался минимум каждую неделю хотя до этого не был ни разу, мне я извиняюсь очень неприятно что я всю свою жизнь плачу страховые, а когда мне потребовалось воспользоваться услугой то меня попросили месяц подождать для получения талона, ну в принципе я их просто послал. Так вот, возвращаясь к обоснованию, я ничего бы против не имел если они бы в результате выполняли свои функции, пусть и приписывая себе то что не делали, но иногда. Они же слишком обнаглели, они отказывают в приёме и просто приписывают себе их, не принимая людей, а это мошенничество.
Ответить
Злой бийчанин

Либо мы реально в такой опе, либо эваларовский вестник обстановку еще больше нагнетает, дабы максимально понизить рейтинг томенки и тем самым расчистить путь к мечте мажора прокопьева - стать губером алтая.

1
Злой бийчанин , ты с чего взял, что губернатор это тёплое местечко? Их сейчас на нары через одного отправляют. Ты думаешь у Прокопьева в гробу карманы будут? Нет. Думаю денег на безбедную жизнь у них и сейчас хватает, без приватизации края. А губернатор сейчас это раб на галлерах, это вам не на золотом унитазе новости читать, там работать надо и всю бюракротическую систему пинать!
Ответить
Гость
1, губер наш - раб? во насмешил то, изработался он бедненький на своей фазенде с которой фотки раскидывает, да и неплохие деньги имеет совершенно не потея.
Ответить
Гость

Учитывая такие новости, не удивительно: 1) https://www.medscape.com/viewarticle/955237?src=soc_fb_210725_mscpedt_news_mdscp_mentalillness&faf=1 2) https://biwork.ru/zdravoohranenie/37402-altajskij-kraj-zanal-3-mesto-po-cislu-zitelej-s-psihiceskimi-rasstrojstvami