Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России был остановлен выпуск одной из вакцин от COVID-19

В России был остановлен выпуск одной из вакцин от COVID-19

Производство возобновят через несколько месяцев

Речь идет о вакцине «КовиВак». Дело в том, что ее производитель – центр Чумакова – начал установку нового оборудования на площадке, где производится сырье для вакцины, пишет «Коммерсантъ».

Такая модернизация позволит увеличить масштабы оборота «КовиВака», следовательно, большее количество людей смогут получить защиту от коронавируса.

Новые партии вакцины перестали передавать в больницы с 28 августа. Однако разработчики надеяться, что смогут закончить модернизацию оборудования в течение двух месяцев и возобновить поставки.

Напомним, что «КовиВак» - векторная вакцина, в основе которой находится «убитый» цельный вирус SARS-CoV-2.

В случае прививки «КовиВаком» у иммунной системы человека формируется спектр антител ко всем структурным белкам SARS-CoV-2, а не только к S-белку, пояснял РБК Георгий Игнатьев, заведующий отделом общей вирусологии центра им. Чумакова.

 

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Неизбежный

Блин. Журналисты, вы ни русского языка не знаете (разработчики надеяться), ни предметом, о котором пишете, не владеете. "КовиВак" - не векторная, а цельновирионная вакцина. Вот это ваше "Напомним, что «КовиВак» - векторная вакцина, в основе которой находится «убитый» цельный вирус SARS-CoV-2" - насилие и над логикой, и над биологией.

Нескептик
Неизбежный, это просто перепечатка с какой то левой газеты.
Ответить
Неизбежный
Нескептик, если так, то это двойное неуважение к читателю.1. Перепечатка с левой газетёнки 2. Перепечатка без проверки даже на грамотность.
Ответить