Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коммунальщики не хотят забирать собранные бийчанами собачьи экскременты

Коммунальщики не хотят забирать собранные бийчанами собачьи экскременты

Большинство добропорядочных владельцев собак убирают за своими животными продукты их жизнедеятельности

Делают это, как и положено, в специальные мешочки, которые продаются почти в каждом хозяйственном магазине.

И все же даже такой метод оставлять после прогулки с псом чистое, а не «минное поле», нравится не всем. Так, сотрудники коммунальных служб жалуются, что они вынуждены выбирать из городских урн (особенно в парковых зонах) мешки с фекалиями.

– Почему мы должны это делать? Это не входит в наши обязанности, – заявляют они.

В свою очередь, собачники не видят иного варианта: прогуливаться с животным и пакетом, наполненным продуктами его жизнедеятельности в руках, не всегда удобно и приятно.

Опытный кинолог из Бийска советует брать лопату и утилизировать последствия прогулки, закапывая их в землю. И все же, не каждое место годится для того, чтобы его перекапывали и не каждый, допустим, пожилой владелец собаки имеет на это силы.

Напомним, что в Бийске существует только одна неработающая площадка для дрессировки собак. Мест для выгула четверолапых в наукограде не обозначено.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость из здешних

Кинолог очень дельное предложение внес. К лопате ремень приделать и за спиной ее носить во время выгула. Ничего закапывать-перекапывать не нужно, достаточно откидывать экскременты с тротуара на газон(зимой - в сугроб на газоне).

Гость

Обожаемая и любимейшая тема БР. Про собачек. Толи покусанные здесь работают?

Пьяный прапор

Надо на собак вводить серьёзный налог, всё равно они бесполезные, гавкают бесконечно и еще и какают в городе.

Анна

А коммунальщик ,что сортируют мусор? Бычки, харчки их не волнует, а мешочек завязанный с какашками прям проблема? Почему только в Бийске , то вывозить мусор проблема, то урны! Город королевичей, не царское это дело прям г.. убирать, лучше в г.. жить!