Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Слюна содержит вирусы: бийчан предупреждают об опасности укусов белок

Белки

В октябре официально зарегистрировано 5 случаев укусов людей в парковой зоне квартала АБ

В Роспотребнадзоре предупреждают об опасности укусов белок. 

«По данным статистики, в октябре официально зарегистрировано 5 случаев укусов людей, в том числе 1 ребенка, в парковой зоне квартала АБ. Популяция белок увеличилась за счет активной подкормки зверьков людьми», – сообщает администрация Бийска со ссылкой на ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске и 6 районах. 

Отмечается, что, несмотря на милый вид, грызуны могут укусить или поцарапать, если почувствуют угрозу или страх. Голодные белки часто становятся агрессивными, а их укусы опасны: в слюне могут содержаться вирусы бешенства, туляремии, лептоспироза, геморрагической лихорадки и многие другие. Последствия этих заболеваний могут остаться на всю жизнь. Еду для белок рекомендуют класть на землю или в кормушки.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

На фига кормить заразных белок ?

"Папа ! Белку хочу ! Вот эту ! Поймай мне белку !"

А сколько укусов "официально зарегистрировано" от расплодившихся неприкасаемых бродячих собак?! Которые,к тому же, могут болеть бешенством

Гость
Не путайте неприкасаемых и неприкосновенных.
Ответить

Люди тоже являются переносчиками и распространителями заболеваний, порой смертельных. Ну или с последствиями на всю жизнь. И для того, чтоб заразить, человеку даже кусать не нужно. Пройти рядом, чихнуть. И что дальше?

Гость
В нике пропущено "на глобусе".
Ответить

Не путайте неприкасаемых и неприкосновенных.

Там надо установить агитационные щиты с предостережением об опасности контактов с дикими грызунами.