Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске бездомная собака повредила автомобиль, гоняясь за голубем

Стая молодых собак держит жителей района Переезда в страхе

Еще один район Бийска подвергся нападкам стаи собак. Как сообщают местные жители – уже случились и нападения на людей и порча имущества.

– Примерно месяц назад у нас поселилась стая молодняка, примерно из 5-7 особей, – рассказывает Евгения, автомобиль сына которой повредили собаки. – Молодые, агрессивные, наглые. Уже кидаются на людей – на той неделе на женщину из соседнего дома набросились, она еле отбилась от них, орала на весь поселок.

В числе следующих пострадавших оказалась семья Евгении: происшествие даже попало на камеры видеонаблюдения. Одна из собак, гоняясь за голубем, прыгала вокруг машины, по капоту, а вскоре в победном рывке оказалась на ее крыше. Голубя – поймала, машину – исцарапала.

Фото: Предоставлено редакции "БР"

– Эти царапины, которые нанес пес, тряпкой не убираются, придется теперь вести ее на шлифовку, – продолжает женщина. – Я думаю, что их никто здесь не кормит – они за птицами гоняются. Голубей у нас полно, не знаем, куда деваться, здесь же элеватор рядом.

Из-за агрессивной стаи собак теперь поселок все стараются обходить стороной, а жителям двухэтажных домов приходится быть начеку. Говорят, раньше здесь были только две старые чипированные собаки, и проблем они не создавали. Дозвониться в ОЗЖ «Преданность» у людей пока не получилось.

Фото: Предоставлено редакции "БР"

– Получается, движимое имущество города – собаки, испортили частное имущество, - делают вывод пострадавшие.

Как пояснил Сергей Веселых, юрист, эксперт в области защиты прав граждан, если принадлежность собаки установлена, нужно писать претензию владельцу.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Покупайте уазик хантер, шрамы его украшают.

Ну и где местная сумасшедшая которая скажет что ни одна железяка на колесах не стоит живой собаки? Пусть грызут и царапают дальше. Особенно пусть скажет это владельцу машины который теперь должен платить за восстановление.

Кошке изловить голубя не так-то просто, а псине и подавно.

Какой ужас. Надеюсь, с собакой всё хорошо

Собаку нужно определить в санаторий из-за перенесенного стресса (видно же, что так испугалась, что впилась в автомобиль) а хозяина автомобиля нужно привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными и умышленное причинение морального вреда путем создания условий, не совместимых с нормальной жизнедеятельностью животного.

"...если принадлежность собаки установлена, нужно писать претензию владельцу." - если собака государственная, то и платить должно государство или депортировать хохлятскую борзую

Ставить авто в гараж или на свою территорию - не судьба? Хрена ли парковать его на общедомовой или городской территории, а после ныться, что собачки испортили?! Купил машину - купи и гараж, а иначе нефиг плакаться!

Гость
Конрад Маюнов, надо же, даже Селины не добавили тебе ума
Ответить
Алексей
Конрад Маюнов, все верно написали. Это люди еще не знают, что каждую ночь бродячие собаки обегают кварталы и ссут на их дорогие, оставленные во дворах машины. Машины во дворах владельцы оставляют под свою ответственность, на свой страх и риск.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так ведь гаражей в городе намного меньше, чем автовладельцев с их тачками.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так пусть покупают землю и строят гаражи.
Ответить