Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Когда выйдут финальные серии «Бумажного дома» и что ждать от сериала

Когда выйдут финальные серии «Бумажного дома» и что ждать от сериала

Испанский сериал стал настоящим хитом, о нем говорят практически все, а продолжения фанаты ждут с нескрываемым нетерпением

В сентябре на сервисе Netflix стартовал пятый сезон «Бумажного дома» - старт сезона состоялся 3 сентября, но пятая часть будет разделена пополам – финальные серии зрители увидят в декабре 2021 года. Всего в сезоне будет 10 серий.

«Бумажный дом» – это криминальная драма писателя и телепродюсера Алекса Пина о группе преступников под управлением некого Профессора, которая решается на дерзкое ограбление Монетного двора Испании. Профессор продумал абсолютно все и собрал банду – специалистов в разных сферах, которая сумеет воплотить его замысел в жизнь.

Когда выйдут финальные серии «Бумажного дома» и что ждать от сериала
Когда выйдут финальные серии «Бумажного дома» и что ждать от сериала
Фото: Кинопоиск.ру

Этот интеллигентный и где-то робкий человек, который никогда не привлечет внимания на улице, смог предусмотреть все, а на каждый шаг полицейских у него есть заготовленный план. Интеллект, эрудиция и хладнокровие – вот его главные помощники. Он не настроен убивать и ему не нужна пролитая кровь, он просто хочет взять то, что ему нужно и уйти. Однако даже в самом гениальном плане могут случаться осечки, особенно когда в него вмешиваются чувства.

Благодаря этому «Бумажный дом» держит зрителя в постоянном напряжении, а непредсказуемые сюжетные решения заставляют переживать за судьбу главных героев, ненавидеть представителей власти и восхищаться умом Профессора.

Наверное, главный феномен сериала: учитывая, насколько сложны планы ограблений, сценарий не написан заранее. Серии пишутся прямо во время съемок. Это сделано для того, чтобы авторы могли лучше адаптировать направление серии в случае каких-то непредвиденных оригинальных идей.

Как рассказал режиссер сериала, пятый сезон станет заключительным и самым непредсказуемым, эпичным и захватывающим.

- Мы потратили почти год в размышлениях, как распустить нашу команду преступников, - рассказал шоураннер Алекс Пина.

В пятом сезоне грабители банков возвращаются в последний раз.  Четвертая часть «Бумажного дома» была прямым продолжением третьей, когда команда планировала побег из Банка Испании. В течение всего сезона зрители наблюдали, как команда пыталась спасти Лиссабон и Найроби после того, как они были схвачены. Все это время они также пытались отразить угрозу, которую представлял для них бывший заложник Гандия.

Все это драматично закончилось в финале сезона, когда Лиссабон была спасена, в то время как Алисия Сьерра держала пистолет у головы профессора в последние минуты финала.

В пятом сезоне зрители узнают судьбу профессора.

 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Дед Мазай

Хрень. Достали со своей однополой любовью. Мог бы быть нормальный сериал, но нет же ...