Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Геолокационная карта бийских строек находится открытом доступе

Сегодня каждый бийчанин может узнать, сколько и какие объекты строят и ремонтируют в городе

Геолокационная карта бийских строек в открытом доступе, удобна и проста в обращении.

Все хорошее новое создается на положительном опыте – впервые в Бийске такая карта была составлена в 2018 году - для жителей города. необходимость обновлении геолокационных карт очевидна – не всегда ремонтные и строительные работы проводятся на улицах и фасадах. И многое из того, что происходит в городе, порой просто остается за границами внимания бийчан.

В этом году в карту «Интерактивный Бийск - ремонт и строительство сегодня» вошло рекордное количество объектов.

- В нее вошли более ста объектов, - пояснил глава Бийска Александр Студеникин. – Мы, честно говоря, сами удивились. Карта касается абсолютно всех сфер деятельности города – это и ремонт учреждений здравоохранения, образования, культуры, дороги и прочее.

Для удобства поиска интересующих объектов, все они объединены символическими значками – медицина, ремонт дорог, освещение, ремонт дворов, комфортная среда и т.д. Кроме того, к каждому адресу прикреплено выплывающее окно с информацией об объекте.

Созданию интерактивной карты предшествовала большая и кропотливая работа по сбору информации. По словам Павла Сидоренко, начальника пресс-центра администрации, который и реализовал этот проект по заданию главы Бийска, на это ушло почти две недели.

- Здесь собрана информация со всех структурных подразделений администрации города Бийска, плюс мы обращались к нашим коллегам в краевые ведомства – в том числе в министерство здравоохранения – чтобы они поделились информацией, как и где они работают по модернизации и по ремонту учреждений здравоохранения.

Кстати, карта «Интерактивный Бийск – ремонт и строительство сегодня» может быть полезной и для водителей города – ведь на ней обозначены все участки, загруженные дорожной техникой, а, значит, можно построить для себя другой маршрут – для экономии времени.  

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Людмила

Круто! Молодцы!

То есть

показаны объекты куда вкладываются бюджетные деньги,а что частники воротят не показано.