Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске десантники вспомнили дни службы и почтили память своих товарищей

Отмечают день ВДВ не только действующие бойцы, но и ветераны "крылатой пехоты", а также их семьи.

2 августа "крылатые войска" отмечают свой праздник. В Бийске рано утром десантники собрались в центре города. Они начали этот день с возложения цветов к мемориалу воинам бийчанам.

Это уже 91-ая по счёту годовщина со дня образования воздушно-десантных войск. День десантника официально закреплён в государственном календаре праздничных дней. Отмечают день ВДВ не только действующие бойцы, но и ветераны "крылатой пехоты", а также их семьи

Традиционно каждый год по всей стране проходят праздничные мероприятия с показательными выступлениями и концертной программой, однако уже второй год подряд из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, торжества проходят в усечённом формате. Истинные ВДВшники, несмотря на запреты и ограничения, сегодня собрались вместе, вспомнили дни службы, а также почтили память своих товарищей, которых уже нет рядом.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

"...несмотря на запреты и ограничения" ? Кто-то уже за это оштрафован? Аааа... понял: это же не пенсионер без маски на автобусной остановке...Quod licet Jovi, non licet bovi.

гость

Они видели небо, как птицы в полёте .В свободном полёте .Есть зависть .Так же охота .Только вот со словарным запасом у десантничков слабовато , наверное все слова остались там , высоко в небе . Не возбудили своими рассказами на свободный полёт .-:"Страшновато ".Тогда и мне страшновато . А должно быть наоборот .После рассказов про полёты , у любого должно появиться желание ЛЕТАТЬ.У меня не появилось такого желания .Не убедили десантнички .

За ВДВ, но скромнее надо быть некоторым

Большая часть и пороху не нюхала, а посмотришь, ходят гусями, как герои какие то. Будто правда что-то такое этакое сделали. Есть нормальные ребята, как и в других родах войск- пограничниках, моряках, летчиках. А есть понторезы ожиревшие, год кто прослужили в штабах, но гонору столько. Ещё так смотрят, будто должны все ими восхищаться. Кто реально был где то , ведёт себя скромнее. ВДВ элитные войска, но трепачей надо, чтобы сами и вдвшники немного повоспитыаали. Иначе это их не красит.

гость
За ВДВ, но скромнее надо быть некоторым, Вот именно , скромнее надо быть .Гордость армии , а два слова связать не могут .Одно только запомнили :-"Никто , кроме нас ".Больше ничего не помнят .
Ответить
Данилычу привет

Офицер на видео- человек легенда! Александр Данилович. Уважение ему, здоровья и долголетия ему и близким! https://m.vn.ru/news-22063/

Гость
Данилычу привет, а в чем легендарность? Хорошо бегал?
Ответить
Бармалей
Гость, 30 лет службу, участие в афганской войне начразведки ПДБ, а потом и командиром ПДБ, две Красные Звезды за отличие в боях. На легендарность, конечно не тянет, но уважения Александр Данилович Семёненко достоин.
Ответить
Михалыч,

Крепкий сон десантника-ещё один Удар по Пентагону !