Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийская общеобразовательная школа №18 отметила 60-летие

Более 70 тысяч выпускников -с таким рекордом встречает юбилей 18-я школа Бийска

Воспоминаниями о том, как работали и учили, с нашим корреспондентом поделились ветераны – учителя старейшей школы квартала АБ.

Галина Петровна пришла в 18-ю школу в 67-ом году.  Ее коллега Людмила Николаевна на четыре года раньше. Сегодня с восторгом вспоминает о своих учениках, о том, насколько активной и интересной была их школьная жизнь. 

Сегодня здесь бережно хранятся старые стенгазеты и альбомы, с трепетом их рассматривают выпускники, со слезами на глазах ветераны – учителя, это их жизнь, их молодость. Школа их помнит, и в знаковые юбилейные даты здесь проводят вечера встреч для своих педагогов.

Среди выпускников 18-ой школы известные ученые, чемпионы мира и Олимпийских игр, бизнесмены и актеры. За 60 лет - почти 75 тысяч выпускников. Некоторые из них, наверняка помнят школьную театральную студию, которая называлась «Все!» А вот ее основателю запомнился свой первый рабочий день.  

Идя в ногу со временем, здесь берегут традиции. Правда, сегодня многие мероприятия называются иначе, но суть остается прежней. Учитель и ученики должны быть семьей.

Современная 18-я школа - это среднее образование, четыре детских сада и загородный лагерь отдыха «Факел». Более тысячи учащихся и 600 пока еще дошколят. Нагрузка, ответственность, и вот тут и пригождаются начинающим учителям советы опытных и мудрых педагогов.

У таких встреч в 18-ой школе тоже есть свои традиции – общее фото на память. Она обязательно украсит один из альбомов с подписью «2021-й год» и войдет в историю, сохранив улыбки ветеранов и их неподдельное счастье от проведенной встречи.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Выпускник из 90-х.

18 школа - это мое самое большое разочарование в жизни. Я учился в 18-ой, а мой брат в Лицее. Мне было с чем сравнить. Мои дети не пойдут в 18 школу. При том, я понимаю, что пед. состав сменился. Но, судя по отзывам родителей школьников - лучше точно не стало. Я искренне уважаю единственного педагога. Притула Марина Николаевна. Это человек, который своим отношением к предмету и ученикам дал то направление, в котором я работаю. Вот ей - глубокий поклон. Её фраза - плохих детей не бывает. В отличие от учителей. Её я помню. Имена остальных учителей в моей памяти стерлись.

Выпускник из начала 2000-х
Выпускник из 90-х., Да Марина Николаевна самый любимый учитель. Таких больше нет)) Она уже давно в Бердске директор лицея.
Ответить
Гость
Выпускник из 90-х., 18 школа нормальная школа и не нужно ее сравнивать с лицеем, учителя разные, как и в любой другой школе, да и в лицее всякие, уж поверьте. в 18 школе очень сильная математика, физика, например. Мы школой довольны, и рады, что не пошли в лицей (сама там училась, и лицей нынче не тот). И в обычной школе можно стать достойным человеком, было бы желание.
Ответить
Выпускник из 90-х.
Гость, это моё личное мнение. Это мнение было сформировано за 10 лет обучения в этом заведении. И эти годы, я считаю, бесцельно потеряны. Есть мнение, что человек становится тем, кто он есть благодаря школе. Я стал тем, кто я есть - вопреки. Я видел ничтожных людей среди тех, у кого я должен был учиться. Я потерял уважение к учителю. Сейчас я достаточно взрослый и самостоятельный человек, продолжаю свое образование. Учусь дистанционно в МГУ. Я учусь всю жизнь. Направление работы такое. И я четко могу сказать, что более бездарного обучения у меня больше нигде не было. Я из семьи, где все работают в науке. И я считаю, что вполне адекватно могу оценить уровень этого заведения.
Ответить
Ирина
Выпускник из 90-х., вас просто жаль тогда, раз у вас только мрачные воспоминания о школе
Ответить
Выпускник из 90-х.
Ирина, ну тогда и современных школьников пожалейте. Я как-то не вижу в их глазах желания бегом бежать в школу. Не вижу радости от подготовки к ЕГЭ. Не вижу особой любви к педагогам. Зато вижу тех, кто идет в учителя. И это меня пугает.
Ответить