Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске прокуратура проверила, как сейчас живут женщины, расселенные из барака

В Бийске прокуратура проверила, как сейчас живут женщины, расселенные из барака

Прокуратура проверила исполнение предписаний, выданных в связи с нарушением жилищных прав бийчан

Речь идет о пожилой женщине и матери с ребёнком, которые зимовали в аварийном доме уже после его расселения. Сегодня Нина Пежемская живет в благоустроенной квартире в одной из новостроек Бийска, а осенью прошлого года она и ее соседка, молодая женщина с ребенком, остались зимовать в аварийном расселенном доме на ул. Ударной, 10.

Ждали ордеров на новые квартиры, но так и не дождались. Пришли морозы, за ними – Новый год, а в январе друзья Нины Петровны обратились в редакцию программы «Будни».

В эфир сюжет о том, как пожилая женщина согревается в морозы игрой на гуслях и рисует зимних богатырей, вышел 20 января. И этой историей сразу заинтересовались в прокуратуре Бийска.

Тогда из неофициальных источников стало известно, что причина задержки предоставления квартир переселенцам кроется в том, что застройщик не сдал в заявленные сроки дом, куда планировалось переселить женщин и ребенка.

В администрации Бийска подтвердили факт задержки переселения. Также назвали очередные сроки, когда бийчанки получат долгожданные квартиры.

В феврале женщин пригласил смотреть новое жилье, правда, и тут не обошлось без эксцессов – новые квартиры оказались с браком – жилье оказалось с протечками, которые застройщик обязался устранить.

По предписанию прокуратуры застройщик должен был устранить и аварию в системе отопления, и ее последствия. В конце марта 2021 года Нина Петровна окончательно переехала в свое новое жилье. О пережитой в аварийном барке зиме вспоминает с содроганием.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

Художник должен быть голодным,В тепле она теперь вряд ли что нарисует.А так бы можно было на аукцион и поселилась бы в Ницце,

Нафаня

Михалыч,, как говорила незабвенная Фаина Раневская- в одних людях живёт ангел, в других--сатана, а в некоторых--только глисты. Тебе-- к врачу, декарес в помощь!

neon

Про женщину с ребенком что то ничего не понятно из статьи.Продала наверное свою новую квартиру и отбыла в неизвестном направлении...другого объяснения нет.