Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края стали активнее играть на бирже

Жители Алтайского края стали активнее играть на бирже

Жители Алтайского края открыли 173,5 тыс. брокерских счетов. За год их количество выросло более чем в 3,5 раза.

Помимо банковских вкладов граждане ищут новые способы вложения средств. Их все больше привлекают инструменты фондового рынка.

При этом у жителей Алтайского края растет интерес к доверительному управлению, когда инвестор предоставляет профессиональному участнику финансового рынка право принимать решения от своего имени. В регионе открыто около 6 тысяч таких счетов. Но в основном граждане предпочитают инвестировать на бирже самостоятельно через брокеров.

- Среди розничных инвесторов на фондовом рынке очень много новичков, и не все они вышли на биржу с готовой стратегией инвестирования. Ни в коем случае нельзя покупать то, в чем не разбираешься, даже если этот продукт предлагает брокер или финансовый консультант. К сожалению, подобные недобросовестные практики Банк России уже выявлял, — рассказал Андрей Антипов, руководитель Отделения Барнаул Банка России .

Он также добавил, что гарантий прибыли на фондовом рынке нет, поэтому инвестор должен осознавать риск потери денег и свою ответственность за совершенные на бирже действия.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

й

Маленький мальчик на бирже играл. акции он покупал, продавал. так вот спокойно, без криков и стонов он прое...л 100500 миллионов!

Обнуленный Вова

Без инсайдера, делать там нечего

Сталин
Обнуленный Вова, без инсайдера говоришь? Расстрелять. И инсайдера тоже.
Ответить
й
Обнуленный Вова, А с инсайдером - будет еще веселей: с ним на пару в омериканской тюрьме на колени перед BLM падать! ))))
Ответить
й
Сталин, Да зачем пули тратить, Иосиф Виссарионович?! Давайте сразу пару-тройку десятков МБР в рассадник этого капиталистического непотребства, US, отправим и дело с концом!
Ответить
Сталин
й, поддерживаю
Ответить
Гость
Прочитал пару статей про инвестирования, почувствовал, что могу удесятерить свой капитал...
Ответить
Гость
Гость, но вспомнил, что 0*10 - все равно 0?
Ответить
Гость
й, юмор это не твое, давай лучше новую порцию шизобреда про страшные последствия вакцинации и всемирный заговор рептилоидов, у тебя это лучше получается.
Ответить
Не Кондрат Маюнов

БР, не надо такие темы постить... для местных интернет-dрочеров эти слова звучат как абракадабра))) Максимум им знакомо слово "биржа" и то в сочетании "биржа труда")))

Нескептик

Осознавать риск потери денег , дальше можно было не продолжать!