Соединенные Штаты выступят посредником в переговорах на уровне рабочих групп между Украиной и Россией 10-11 ноября
Десятого и одиннадцатого ноября в Абу-Даби состоятся трехсторонние переговоры с участием России, США и Украины — на уровне рабочих групп. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спецпосланника американского президента Стива Уиткоффа.
«Соединенные Штаты выступят посредником в переговорах на уровне рабочих групп между Украиной и Россией в Абу-Даби 10-11 ноября, продвигая миссию президента [США Дональда] Трампа по завершению войны», — написал Уиткофф в X.
Обсуждения планируется сконцентрировать на договоренностях о послевоенной безопасности, деэскалации, гуманитарных инициативах и следующих шагах к мирному урегулированию.










Нет решения главного вопроса, о спорных территориях.Без этого невозможно добиться положительного результата.