Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске для строительства модульного бассейна разбирают детскую площадку

На Зеленом Клине уже предусмотрены все необходимые коммуникации для бассейна

В Бийске достаточно быстро началась подготовка к строительству модульного бассейна в районе Зеленого Клина. Напомним, что расположен он будет недалеко от школы №17 и многоквартирных домов по ул. Стахановской. Неосведомленные о строительстве местные жители оказались не готовы к увиденному: единственную на несколько домов детскую площадку - демонтируют!

- Очень странные дела, тихо-мирно производится демонтаж детской площадки по адресу в районе Зеленый клин ул. Стахановская, 1 и №3 , - сообщает подписчица паблика ТГ-канала "ЧП-Бийск. Новости". - Работники говорят, что пришли от "Бийской управляющей компании". Диспетчер в УК отказывается говорить, на каких основаниях производится демонтаж, хотя земельный участок участок со слов администрации г Бийска принадлежал ТСЖ дома номер №3. Ни администрация Бийска, ни архитектура Бийска разрешения на какие работы не давала и вообще не знает, что происходит.

Фото: ТГ-канал "ЧП Бийск"

Жители рассказывают, что для места под бассейн демонтирую детскую площадку, которая одна на всю округу, а вот домов там достаточно.

  • Учитывая, что это девятиэтажки, семей с детьми очень много. 
  • Получается, будет три бассейна рядом, на одном краю города, и ни одного ни в центре, ни в заречной части. Про ремонт в "Мать и дитя" уже лет 15 только разговоры, толку ноль. Уже целые поколения переросли эти ожидания, да и сам бассейн там небольшой.

В администрации города не раз подчеркивали - выбор на район Зеленого Клина пал из-за того, что это - густонаселенный микрорайон с подходящей инфраструктурой для строительства и подключения к сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. В центре же территории и коммуникаций для строительства модульного бассейна нет. 

- Если бы не подходящая территория Зеленого Клина, город не смог бы продать заявку и получить финансирование. В центре будет бассейн в «Мать и дитя». Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы наш город развивался и получал дополнительную финансовую поддержку, – ответили горожанам. 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Так никто и не ответил, а детская площадка? Она всегда пользовалась спросом