Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане беспокоятся из-за строящейся гостиницы напротив особняка Ассанова

На месте возведения гостиницы стоял деревянный жилой многоквартирный дом

В Бийске участок площадью 1,1 тыс. кв. м, что у перекрестка ул. Ленина и пер. 3-го Интернационала в старом центре был отдан под застройку гостиницы. 

Когда-то здесь стоял деревянный жилой дом на несколько квартир, здание обветшало и его признали аварийным, людей расселили. Место напротив Ассановского особняка пустовало и было выставлено на торги.

Фото: ВКонтакте "Архдозор-Бийск"

Конечно же, в связи с близостью расположения к памятникам архитектуры, гостиница, которая здесь появится, должна соответствовать определенным нормам. За ее возведением пристально следят общественники, и у них уже появились вопросы. В группе ВКонтакте "Архдозор-Бийск" пишут:

"Мы не против нового строительства, если оно ведется разумно, по не самому лучшему, но согласованному проекту. Все-таки на этом месте долгое время был пустырь.Собственник участка получил паспорт объекта. В этот раз, действительно, заметны попытки вписать здание в историческую среду. Фасад имитирует полукаменные строения купеческого периода. Самое главное - здание гостиницы не вырывается вверх на фоне доминанты района - особняка Ассанова. Оно такое же по масштабу, как и полукаменный дом некогда стоявший на этом месте. На паспорте объекта видно, что у планируемого здания гостиницы будет два этажа и скатная крыша. Но почему тогда выпуски арматурного каркаса колонн настолько высоки? Все это говорит о том, что планируется строительство третьего этажа (возможно, четвертого). Колонны будут продлевать".

Фото: ВКонтакте "Архдозор-Бийск"

Бийчане уверены, что здание гостиницы будет не только перетягивать на себя внимание с особняка Ассановых, но и перекрывать вид с улицы Ленина, а также затенять фасад уникального здания в стиле модерн. 

Также бийчане недоумевают - на кого рассчитана гостиница и будет ли она востребована?

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Люди бы лучше за тарифы ЖКХ переживали, чем за строительство чужого имущества

Гость
Гость, а, за них не надо переживать, растут себе и растут.
Ответить