Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске 39 млн рублей направят на перенос теплосетей под землю

В Бийске 39 млн рублей направят на перенос теплосетей под землю

Теплосеть наружного исполнения даже при условии своего хорошего технического состояния является потенциально опасным объектом

В рамках инвестиционного проекта «Большая стройка СГК» бийское теплосетевое подразделение компании в 2021 году проводит работы по переносу теплосетей под землю на территориях восьми социально значимых объектов: школ, дошкольных учреждений и детской городской больницы. На эти цели Сибирская генерирующая компания направила 39 миллионов рублей. Еще 54 миллиона будут инвестированы в проект до конца 2026 года. За это время под землю перенесут более двух километров теплосетей.

Так, в Бийске эти работы стартовали на территории кадетской школы на улице Воинов-Интернационалистов. Подрядная организация «БСР» выполнит демонтаж квартальной сети, по которой ресурс от магистрального трубопровода поступает в учебный корпус, а на его месте, но уже под землей проложит 184 метра трубопровода диаметром 108 миллиметров.

В Бийске 39 млн рублей направят на перенос теплосетей под землю
В Бийске 39 млн рублей направят на перенос теплосетей под землю

Перед укладкой строители покроют металлическую поверхность труб антикоррозийной мастикой, а после поместят их в монолитные железобетонные лотки. Так как сейчас летние каникулы и занятий в школе нет, работы пройдут без строительства временной теплосети для подачи горячей воды. При замене наземного способа прокладки на подземный используют только новые трубы и запорную арматуру.

Специалисты по входному контролю бийского теплосетевого подразделения тщательно проверяют материалы на соответствие требованиям ГОСТа.

Все работы, включая благоустройство территории после проведения замены труб, завершат до 1 сентября.

Первым объектом по переносу теплосетей под землю стал детский сад на улице Ленинградской.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: