Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Будет горячо: готов ли Бийск к отопительному сезону

Будет горячо: готов ли Бийск к отопительному сезону

Уже 20 сентября в городе должны запустить отопление.

В ходе заседания общественной палаты города начальник отдела энергетики и газификации Алексей Вдовин рассказал, что Бийск практически полностью готов к предстоящему отопительному сезону. Никаких проблем быть не должно.

Городской штаб по подготовке города к отопительному сезону был создан еще в мае. В него вошли представители ресурсоснабжающих компаний и обслуживающих организации, сотрудники надзорных ведомств и администрации.

Первые месяцы заседания, как рассказал Алексей Вдовин, проходили в заочном формате. С августа, уже на завершающем этапе, встречаться начали очно. В целом на сегодняшний день город к зиме готов, крупные ремонты завершены, большая часть домов – подготовлены.   

- По ресурсоснабжающим организациям уровень подготовки, в данный момент, свыше 85%. По жилому фонду она существенно изменилась, если на 30 августа у нас было не выше 75%, то сейчас уже 91% по управляющим компаниям и 68% по ТСЖ, - доложил Алексей Вдовин.

Отдельно было сказано про запасы топлива на Бийской ТЭЦ СГК. Нормативное количество угля превышает необходимую норму в три раза. Помимо главной ТЭЦ, сотрудники Сибирской генерирующей компании к отопительному сезону подготавливают и малые котельные. Там тоже все идет по графику.

Напомним, 15 сентября глава города Александр Студеникин подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 20 сентября. Такое решение принято на основании ожидаемого снижения температуры воздуха: в Бийске в следующий понедельник столбик термометра опустится до отметки -1°C.

С этого дня все предприятия СГК начнут подавать тепло в жилой сектор, а также в социальные объекты: детские сады, образовательные и медицинские учреждения.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Чтобы не упариться-угореть, придется держать окна приоткрытыми. Но это возможно не всегда, т.к. вечером воздух за окном становится очень дымным.

Веник
Гость, не спаришься, на улице уже прохладно, а температура в трубах небольшая, самое то
Ответить
Михаил

К отопительному сезону приготовились молодцы! Осталось выяснить кто и когда будет восстанавливать развороченный асфальт по Горно-алтайской и развороченную внутридомовую территорию за выставочным залом(отремонтированную в прошлом году)

Веник
Михаил, всегда восстанавливают после работ в течение некоторого времени. Если что-то не заделали где, позвоните да узнайте, может там еще будут работы
Ответить
Нина

В прежние времена с 1 октября запускали отопление, а теперь торопятся, все раньше и раньше, с людей деньги содрать, скоро с 1 августа будут отапливать

Веник
Нина , когда это по дате у нас включали? Уже много лет ориентируются на среднесуточную температуру, по ней и включают, она бывает и в октябре только опускается
Ответить